Религия, вера
Если учение о Пресв Тр ложь, то и все кто распространяет это учение не христиане, а лжецы ?
Может ли быть правдой учение которое нельзя понять основывая своё понимание на Библии ?
Да учение о Троице ложь и те кто его распространяют ответят за эту ложь перед Богом.
Бог триедин, а понятие "троицы" близко конечно по смыслу, но это как то не то, почему не идёт речи именно о ТРИЕДИНСТВЕ, вот что странно, зачем извращать, ведь мы прекрасно понимаем, кто извращает Библию.
Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем.
[Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]
Только люди, ставшие жертвами "Свидетелей Иеговы", не видят в Библии чётких указаний, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/knigi/pravoslavno_dogmaticheskoe_bogoslovie_makarija_34-all.shtml

Кто вам сказал что вы можете понять всё? Бог в полной мере не постижим. Если слова Троица нет в Библии не значит что мы не можем его использовать. Это слово использовали первые христиане. Учение о Троице есть, как и указание на то что Иисус Бог.
Ольга Кравченко
А написано что Сын - зачем заморачивать людей ?
ну во первых Христиан в мире наверное 3 на всех! ! остальные Православные люди и прочие другие в зависимости от церкви! ! а второе кто тебе сказал что его нельзя понять??? многие очень даже понимают!! ты наверное просто не пытался???