Религия, вера
Кому Бог отдал в жертву сына своего?
...какого "сына"?...
никому, Христос -это не жертва, это путь к спасению
Temirlan Kairzhanov
Странный однаку у вас путь и глупый.
а что он из себя самого мир этот создал - тоже кому-то жертва? играет он сам с собой, больше ему не с кем. надеется, кто из нас дорастет до его игры?
там стрёмная комбинация. бог не всемогущ.
это дочь была
себе. за плановый первородный грех
Сам себе же. Родил сам, заставил ходить и нарушать закон, потом отправил на крест, дабы искупить своим сыном перед самим собой грехи человеческие.
Такую комбинацию только ненормальный придумать может.
Марина Мосиевская
Все верно кроме того, что заставил нарушить. Человек сам нарушил. И сам нарушает.
В этом мире вот как все устроено. Если что-то сломалось - требуются усилия, чтобы починить. Если сломалось или повредилось что-то серьезное - то усилий требуется еще больше. Если случилась какая-то крупная беда - то требуются героические усилия, чтобы все исправить. Иными словами, чтобы что-то исправить - требуется жертва, самопожертвование. Ну я не знаю, чтобы навести порядок в моем дворе - лично мне, допустим, надо пожертвовать своим собственным временем и силами, чтобы убраться. Кому эта жертва? Не кому, а, скорее, во имя чего. Вот так правильнее поставить вопрос.
А тут речь идет о том, чтобы исправить весь грешный мир. Для этого потребовалась запредельная жертва - чтобы Самого Бога безвинно убили.
Кому? Неправильный вопрос. Во имя чего? Во имя спасения людей.
Олеся Скоробогатых
Безвинно - это в подворотне гопники зарезали. А Иешуа ходил и призывал людей не подчиняться властям.
Ilya Shenderov
Ппц вы тпй.
Справедливости. Надо было выкупить человечество из рабства смерти.
Олеся Скоробогатых
о_О Господь не властен над смертью?
Никому! - потому что все люди являются Его творениями и созданиями - Он Творец и Создатель! - Он не Отец кому-либо из его творений и созданий!
Кроме этого Он не одобряет принесения в жертву перед Ним людьми! - это Хьарам! - Он Установил Запретным даже проливать кровь невежд, не зависимо от того, что невежды занимаются невежественно таковыми деяниями перед Ним!
людям
Вопрос не корректно поставлен. Не КОМУ а ЗА КОГО - за нас, грешных. Бог возложил на Иисуса грехи всех нас. Бог принес в жертву Своего Сына вместо нас. А вопрос попахивает свидетелями ст. башни.. . не умничайте, у Вас это плохо получается.