Религия, вера
Если бог отдал в жертву своего сына, значит он дефакто признаёт человеческие жертвы?
христиане все время требуют их. посмотри что делается вокруг по их вине
Он де-юре отдал сына своего для искупления грехов человеческих.
Скорее это свидетельствует об обратном, не желал человеческий жертв!
"Милости хочу, а не жертвы".
б-г - адский мясник, однако)))
Отдал своего сына самому себе в жертву.... пожортвовал самому себе.... я вижу в этом шизофрению а не потверждение чего-либо.
Растения, животные, и особенно люди, как кости
игральные божественного. Мы живы настолько, насколько нами рискует Бог. Можно
сказать так: Риск это - Бог. Кто не рискует, тот не живёт. Жизнь есть Риск. Мы
дети Риска. Мы имеем смысл и основание настолько, насколько нами рискуют. И мы
защищены Риском настолько, насколько сильно мы рискуем. Риск это - Господство,
Могущество, поэтому, чем более люди рискуют (живут) , тем ближе они к
Господству. Поэтому молитву люди начинают так: "Господи, да будет Воля
Твоя (Риск - Жизнь) " и заканчивается: "Ибо Твое есть Царство, и Сила,
и Слава (Риск - Жизнь).
У Бога в отличие от людей, всё что де-юре, то и де-факто!
А всё де-юре чётко прописано в Евангелии!
Так, что Ваш троллинг толстоват на это раз...
Наталия Крамарева
Вам всё троллинг, да троллинг... Нормальный вопрос. Так ведь фактически и получается.
Он этим самым показал, свою любовь к нам, как искупление, за наши (проклятые) грехи. Показал, как духовно мы должны следовать Христу.
Он дал совешить людям их злодеяние, но для цели искупления самих человеков, которые планомерно шли в ад. Если бы не Христос, то ад был бы для всех вечным, никакой надежды на избавление от ада.
Он как вампир хочет кровиииииииииииииии
"Тогда Самуил сказал: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов. 23 Ведь мятеж — то же, что грех гадания, и самонадеянность — то же, что использование магической силы или терафи́мов. Так как ты отверг слово Иеговы, то и он отвергает тебя, чтобы ты не был царём» . 1 Самуила 15:22.