По версии кальвинистов, извините, Степан Андреичь, как говорится: ваше дело - труба. Значит погибать вам в грехе вашем. Так как Бог не предузнал, не предопределил вас ко спасению.
А что касается Христа, а не кальвинизма: то Христос пришел умереть за грешников, в том числе и за вас. Держитесь за Христа, ходите на службу, принимайте причастие, и Господь Бог примет вас в Свои обители.
Религия, вера
Почему я никак не могу победить в себе демона страха? И Господь мне помочь почему-то не хочет...
Его не надо побеждать. Подружись с ним.
Борис Телегин
И как подружится со страхом?
Недостаточно усилий. Боязливые не наследуют царствия Божиего. (Откр. 21:8)
боящийся не искушен в любви. значит ты не возлюбил бога. и не полюбил ближнего и себя.
Сложно понять что такое демон страха, возможно просто вы что то боитесь.
И не всегда молитва (Бог) об избавлении страха помогает, иногда надо побороть страх своим собственным усилием.
Никак пока пред смертью не очутишься
Лишь там поняв что вечна жизнь
А смерть лишь опыт для тебя
Поймешь что нечего бояться
Лишь там поняв что вечна жизнь
А смерть лишь опыт для тебя
Поймешь что нечего бояться
Галина Кузнецова
Ну я была перед смертью. Опыт совершенно иной.
Страх - не демон ))) - а защитная реакция, следствие инстинкта самосохранения организма. Гормон страха вырабатывается миндалевидной железой. Отсутствие страха часто связано с повреждением этой области мозга. Человек преодолевает свой страх волевым, осознанным усилием.
Иногда страхи следствие психического расстройства
Купи афобазол в аптеке и принимай по инструкции несколько недель, как написано.
Хоть отдохнешь от своего "демона страха"
А может за это время и вовсе, из-за отсутствия страха, сформируется новый тип поведения.
Вы вообще понимаете, что вы написали? -2 Тим. 1:7ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
Нельзя было по другому написать? -2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Если вы не имеете веры в Слово Божье, то почему вы Бога виноватым делаете? Если бы верили, то написано-Фил. 4: 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
А если хотите быть по настоящему свободными от духа страха, то примите дар спасения от него, но для этого надо взять власть данную нам Иисусом-Лука 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
и покориться Богу-Иак. 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Михаил Шепелев
Да ты у нас прямо-таки Святая, как я погляжу!
Ты не Макс Се... ев случаем? Какой еще демон страха? Просто ты сам трусливый и ленивый это твоя черта характера. Хочешь исправить? Клин клином вышибают!
Тот кто боится только одного Аллаха, тому ничего не страшно.
Господь сказал - " Просите ...и ДАНО будет вам..." Верьте, Господь хоть и медлит, но защиты и помощи - не лишает...