Религия, вера

Почему люди никак не могут победить зло? Может быть не теми методами действуют?

Марат Каипов
никогда не победят, ведь как известно зло победит.
Гульнара Исенгалиева
Лучший ответ
отвечу стихом:
***

здесь русский дух, здесь Русью пахнет -
пусть вновь звучит как трепетный призыв.
в тебе, я верю, не зачахнет.
души широкой творческий порыв.

пусть песнь звучит дороги дальней,
как Господом куётся не спеша
меж молотом и наковальней
загадочная русская душа.
и воспрянет Русь и процветёт искусством
и родит великих сынов и дочерей своих
для счастья красоты, счастья знания,
счастья любви, счастья слияния с Богом.

***

удаляя опухоль нельзя повредить весь организм.
Rasul Rakhim
Зло заключено в наших собственных инстинктах. Чтобы победить его, нужно очень серьёзно поработать генным инженерам. Но станут ли они это делать, ведь они тоже очень любят деньги, вино и женщин...
Елена Семкина
Зло не надо побеждать, зло надо использовать как инструмент для духовного продвижения, ведь написано что Моисей поднялся к Творцу на горе Сенай (гора зла в переводе) , т. е. Он поднялся над своим злом что бы получить у Творца скрежали (заповеди) , пока мы не научимся подыматься над своим эгоизмом, мы не сможем получить заповеди, и сколько угодно их учи, ничего не поможет и не поймёшь их...
Кому ЭТО нужно?? ?
P.S. не делай зла, не держи обиду в душе и зло к тебе не пристанет.
Виктор Тужик
Я обычно использую метод "Пох" и "нах",типа просто не обращаю внимание, и все упыри меня сторонятся. Когда же им стоит дать пи*дюлей, то они активизируются, и поэтому всегда надо быть на стрёме, а это грузит. Так что мои нах и пох рулят в моей жизни. Видимо это Иисус и подразумевал под этим когда говорил о смирении, и непротивлению злу. Это церковь позже внесла свою трактовку о смирении.
http://slavyanin.org/node/70 это один из вариантов на вопрос почему...
А что бог твой молчит?
ты этот вопрос ему задай, может услышит ))))))))

Может быть не такой он и бог, силы слабоваты )))
Владимир Rk9Udc
Если бы жили по Писаниям, то и зла бы небыло
А зло никогда не истребишь, Яспсик) ) Оно всегда будет, aurea mediocritas
Arcadie Afonin
В Библии очень четко сказано как побеждать зло, только люди все делают наоборот.
"Никому не воздавайте злом за зло; заботьтесь о добром перед всеми людьми. Если возможно, поскольку зависит от вас, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию; ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Но если голоден враг твой, накорми его; если жаждет, напой его; ибо, делая это, ты соберешь горящие уголья на голову его. Не будь побеждаем злом, но побеждай зло добром. (Римлянам 12:17-21)
"Любящие Творца - отрекитесь от зла! " Сказано же, победа -в отречении, а не в войнах против.. . что порождает новое зло!
Елена Каргова
Чтобы победить - надо понять, что зла нет.
Есть нагромождения противоречивых субъективных представлений о том, что вызывает негативную оценку у людей.
Прекрати оценивать (судить) - и ты победишь зло.
Dan4Ik )
потому что наша жизнь -борьба, в том числе и со злом. Зло уравновешивается добром, и так будет всегда, чтобы мы не расслаблялись..
Оксана Белова
Елена Каргова Говорю же тебе: добро и зло как портрет и рамка, когда один холст на гвоздик просто не повесишь! (не стоит) А борьба порождает новое зло! Неужели это сложно?
зло внутри нас... а убивать себя... это дело любителя
Люша)) =Ddd