Религия, вера
Почему Всемогущий Бог не может заставить всех людей служить ему?
Бог создал всех нас со свободной волей. У каждого из нас есть выбор, хотим мы служить Ему или нет. Бог хочет, чтобы мы служили Ему добровольно. Если бы у нас не было свободы воли, то это не было бы настоящим служением. Бог хочет, чтобы мы любили Его всем сердцем.
Отсюда и вывод - никакой он не "всемогущий". А уж то, что он "всех любит" - опровергается самой библией на каждой странице. Все потому, что он ВЫДУМАН. И выдуман людьми не лучшего сорта. Которым хватило фантазии только на то, чтобы срисовать бога с самих себя. Поэтому он у них битком набит всеми чисто человеческими слабостями и пороками. И даже чисто еврейскими.
Кто хочет тот пусть и служит, я не стану.
Он не хочет лишать человека свободы выбора.
"Я даю вам сегодня выбрать одно из двух и призываю небо и
землю в свидетели вашего выбора.
Вы можете избрать жизнь или смерть: первый выбор принесёт благословение, второй — проклятие.
Изберите жизнь, и тогда и вы, и дети ваши будете жить!
Любите Г-спода, Б-га вашего, будьте послушны Ему, никогда не оставляйте Его. Ибо Г-сподь — жизнь ваша, Он даст вам долгую жизнь в земле, которую обещал дать вашим предкам Аврааму, Исааку и Иакову"
(Второзаконие 30:19-20)
землю в свидетели вашего выбора.
(Второзаконие 30:19-20)
Смысл создания человека, в его свободе.
потому что Бог не заставляет
Старикан давно в маразме,колдануть не может! :))
Валентина Виноградова
Щас апгрейд сделают, подожди..
Смешно)
И что вы можете сделать для бога?
Богу нужны добровольцы, люди, которые Его полюбят как Отца и будут слушаться из любви.
почему спрашываете
Видать, не всемогущий. )
Может. Но Он хочет чтобы мы сделали этот выбор сами
да всевышний не может заставить служить ему ...если поверил то должен дать код доступа в свой моск то ли в паспортных данных то ли в инн он есть йа не в курсе то есть используя свои умения он может туда заглянуть но не имеет права нарушать законы ... вевышний действует в рамках закона он как гибддешник в основном штрафует или награждает по их деяниям ...конечное верующим давшим доступ может помочь если им понравиться что то из того что он дал попробовать то он им это зациклит ...то есть те кто не верят и не попробуют многого и рискуют не зациклить некоторые удовольствия ...то есть не верие это как наказание но многие не понимают этого возможно к нашему счастью ))) ...
в общем это в интересах верующих = чем меньше верующих тем меньше очередь исполнения желаний ...как сказал джин в мультике "алладин " извени малышь сейчас очередь этого сумасшедшего джафара )))...
потому что ЕМУ нет нужды кого то заставлять что то !
Богу не нужны слуги, он самодостаточен.
Он наделил человека свободной волей, а зомби видемо Ему не нужны...
Он дал свободу выбора и никогда ее не отнимет. Многие обвиняют Бога в разных проблемах и не задумываются о том, что это последствия их же выбора.
А может,- никто и не переставал?
А почему он должен заставлять всех людей служить ему?
Разве нужны слуги всемогущему?
Он не хочет заставлять, Он хочет что бы человек сам захотел.
У каждого человека есть право Свободного выбора.Он наделен им с рождения.Это Дар Бога.Он не вмешивается в наш выбор.
Он же может не заставлять, а переубедить по доброму, как переубедил меня, но почему-то не хочет.
Sandugash Omirbai
Оникс ! Создатель ни кого не будет переубеждать. В отличие от животных, которые живут, подчиняясь инстинктам, у людей есть свобода воли, то есть мы можем сами решать, как нам жить . ( Второзаконие глава 30 стихи 19,20) От нас самих зависит, будет ли наш образ жизни радовать Бога . Мы не роботы, которые поступают только так, как их запрограммировали. Бог хотел, чтобы жизнь приносила нам радость, вот почему он разрешил нам самим решать, какими людьми быть, с кем дружить, чем заниматься в жизни.
Бог хочет чтобы ему поклонялись из любви
Солнцу люди не нужны
Тогда мы были бы рабами, а служить Богу это значить любить его и его творению
Бог может сделать так, что все будут верующими.
Но это бессмысленно и противоречит Замыслу.