О христианах в Коринфе апостол Павел сказал: «Стало мне известно о вас, братья мои, от домашних Хлои, что между вами есть разногласия. Я имею в виду то, что каждый из вас говорит: „Я Павлов“, „А я Аполлосов“, „А я Кифин“, „А я Христов“» (1 Коринфянам 1:11, 12).
Считал ли Павел такое расхождение во взглядах пустяком? Считал ли он, что каждый из тех христиан просто следовал своим путем к спасению?
Религия, вера
Разумно ли полагать, что Всемогущему Богу все равно, как мы ему служим?
иди уже целуй жопу хэнка
Это написано только в одной книжке!
не разумно
Разумно ли полагать что бог существует?
вера и разум - это несовместимые вещи. вопрос поставлен некорректно.
а вот вселенной реально фиолетово, что думают какие-то там букашки на песчинке, которая вокруг паршивенькой звезды в ебенях крайней галактики летает
Лена Большакова
Бог всемогущ и может нарушать законы логики.
В Библии написано, что Бог ловит кайф от всесожженных жертвоприношений.
РАЗУМНО, ему действительно ВСЕ РОВНЫ!
так дальше то читай

Конечно разумно!
Иначе бы это было бы сомнение в Его всемогуществе. Неужели Бог не сможет сделать то, что Он возжелает без нашей помощи.
Конечно, ему всё равно! В библии же сказано, что он увидел что натворил, сказал, - хорошо! и ушёл почивать, то есть - спать, вот и спит до сих пор. Вот когда напишут другую библию где его разбудят?!..
А у каждого и так свой путь.
Богу нужно сердце а не внешние обряды, внешние нужны человеку чтобы человек смог сделать себя хоть чуть чуть лучше
Это шизофрения. Строить версии с не уществующим субьектом это шизофрерия.
Жанар Утегенова
тебя капец как волнует тема шизофрении, сам то как?
Неразумно, потому что одни приписывают Ему сына, другие делают также невесть что.
«Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам?» (Коран сура «Верующие», аят 115).
«Неужели человек полагает, что он будет оставлен просто так (без приказов и запретов, без вознаграждения и наказания)?» (сура «Воскресенье», аят 36).
«Мы не создали небо, землю и то, что между ними, понапрасну. Так думают только те, которые не веруют. Горе же тем, которые не веруют, от Огня! Неужели Мы уравняем тех, кто уверовал и совершал праведные деяния, с теми, кто распространял нечестивость на земле? Или же Мы уравняем богобоязненных с грешниками?» (сура «Сод», аяты 27-28).