Религия, вера
Почему всемогущий Бог перестал себя проявлять в материальном мире? В ветхозаветные времена вон какие чудеса творил
А потом что с ним случилось? Почему активность больше не наблюдается уже как 2000 лет?
Ведь Он Всемогущий, значит, он может и не мочь.
Так что, все в порядке, смело экспериментируйте со своим воображением.
Кстати, думаю, Бог не может представить свою собственную причину. Это такая тайна, в которой даже Он путается. В некоторых вопросах Он весьма беспомощен. Но это отнюдь не умаляеет Его Всемогущества.
Такая вот Божественная сверхлогика.
Потому что выдуман. И в старые времена ничего он не "творил", это просто книжка. Сказка.
небо устаканилось после 7 века прошлой эры.
Он взаимодействует только с верующими.
То есть, если ты не веришь в него, то и сделать он тебе не сможет ничего.
тс-с-с
есть мнение
что он того типа умер
есть мнение
что он того типа умер
Это требование материалистов. Но не они ставят условия.
Он приходит на землю часто. Просто мы не хотим его слушать.
Евангелие от Иоанна 1:18. Бога не видел никто никогда; так что в ветхом завете для евреев в роли "бога" выступил сатана
Gor Makaryan
в Ветхом завете его видели
в Новом уже не видели
Исход 33:3
Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути ...
--------------------------------------------------------------------------
"достали" люди Бога ...
давно, и сильно ...
"достали" люди Бога ...
давно, и сильно ...
Bceвышний пoвeдaл o Cвoeм милocepдии, ĸoтopoe yдepжaлo Eгo oт ниcпocлaния знaмeний, зaтpeбoвaнныx мнoгoбoжниĸaми. Aллax нe явил людям эти знaмeния, пoтoмy чтo нe xoтeл, чтoбы нeвepyющиe coчли иx лoжью, вeдь ecли бы oни пocтyпили тaĸим oбpaзoм, иx пocтиглo бы cĸopoe вoзмeздиe, и oни нe пoлyчили бы oтcpoчĸи. Имeннo тaĸaя yчacть пocтиглa пpeжниe пoĸoлeния нeвepyющиx, ĸoтopыe coчли лoжью знaмeния Aллaxa.
Он дал через Иисуса силу верующим :"будете наступать на змей и скорпионов и НИЧТО не может повредить вам"
Проявляет. Но только среди настоящих последователей Иисуса. Их мало. Остальным знамение не дастся.
Потому что у тебя нет веры. Как и у большинства.
Мы живём в век Кали-юги, когда духовности 30% на планете Земля, в людях нет веры.... Это эпоха такая. Бог никак себя не проявляет в эту эпоху. Потому что НЕТ подходящей почвы для этого.
Badu Kube ''' Bakines =
Может почва-это выход из двойственности ума?
Прежде всего вы должны помнить о том, что в последнее время появятся
наглые насмешники, идущие на поводу своих низменных желаний и говорящие:
«Так как же насчет обещания Его прихода? Ведь с тех пор, как умерли
отцы, все остается так, как было от начала творения».
Но они сознательно пренебрегают тем, что некогда вселенная была создана
словом Божьим, что воды были собраны и появилась суша, а также тем, что
посредством воды был разрушен прежний мир, будучи затоплен.
А нынешние небеса и земля тем же словом Бога сберегаются для огня, они
сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
(2 Петра 3:3-7)
А ты для себя помолись долго Богу Небесному, и увидишь перед тобой он громом загремит, а когда ты будешь спать Бог прочитает молнией сверканием твои мысли.
это люди в те времена видели то, что сейчас не увидят, даже если это у них перед глазами