В таблице Менделеева... в нулевой группе был эфир. Где он никто до сих пор не знает... Как и о боге.
Можно только строить догадки
Религия, вера
Если бог это дух, то почему через природу явлений он проявляет себя материальным образом?
Творец (энергетический мозг вселенной ) создал для начала двух совершенных людей по закону "Единства и борьбы противоположностей". Это закон Добра и Зла.
Это два брата в физических телах и они обладают такой техникой, какая человеку земному и не приснится никогда.
Они могут сразу создать взрослого человека со всеми знаниями законов бытия.
Бог (техникой своей) создал Адама, а Сатана (тоже умеет)Еву. Законно ? Да !
" Шри Кришна - Высшая Личность , Источник всего Сущего ."( БГ 8.4.)
А ты знаешь что такое ДУХ?....... Дух это реальность...а материя лишь блеклое искажённое отражение Духа.....которая в любой момент может исчезнуть как туман!

Через природу Бог проявляет не себя, а свою мудрость, любовь и силу. И вы правильно заметили, если вглядываться в природу и размышлять о ней, можно увидеть много хороших качеств Бога.
А как бы мы узнали, что Он есть?
Потому люди смотрят на мир материальными глазами и иначе никто ничего не увидит.
Компьютер - кучка железа. А происходящие в нем процессы видны? Только на мониторе!
А Бог везде и во всем. Хотите жить - лучше лицом к лицу с Богом не встречаться. Как раз через творения мы о Боге и узнаём.
Потому что захотелось создать материальную форму себя.
Как раз и проявляет, особенно через атмосферные явления
мир материальный.в фильме"звездные врата 1994 " всё описано
все противоречия нивелируются сном разума...или голь на выдумки...
Большой грех говорить о Боге, рассуждать, ничего не зная о Нём.
Реальные знания о Боге - это лишь знания, которые Он Сообщил
в Откровениях пророкам и они записаны.