Религия, вера
Почему всемогущий Бог сразу не сделал людей такими совершенными, как Иисус Христос и мать Тереза?
А что бы он делал после этого? Ведь скука, а так хоть какое-то развлечение.
у каждого своя судьба и предназначение
Человек очень совершенен, но имеет Свободную Волю, которая может вести его к тому, что он выбирает: совершенство или несовершенство.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Он сделал их совершенными. Адам и Ева- были совершенны. Но сами испортились...
Эмоция.. ....
Из прототипа Адам , было выделено нечто Ева..Эталон потерял свои свойства!
Сравнивать Мать-Терезу и Иисуса Христа - никак нельзя, потому что это Иисус Христос сделал Мать-Терезу такой - и любого желающего может сделать таким, каким Бог хочет видеть данного человека: человека полного Божьей славы и любви. Это зависит лишь от желания человека.
А без Иисуса Христа человек в рабстве греха, и жить подобно той-же Терезе не в силах.
А на вопрос "Почему? " - сможет вам ответить только Сам Создатель. Я лишь могу сказать: "Такова Его воля! "
Будьте им. Это в вашей власти.