Религия, вера
Братья и сестры, что же препятствует к соединению с Богом?
Грехи препятствуют и не достаточно сильная любовь .
Наша ветхая проклятая природа-плоть с прикипевшей к ней душой.
Препятствий нет. Врата в царство небесное распахнулись, как никогда широко. Входите все желающие, но только есть условие одно- оставьте свои грехи и пороки пред вратами, очиститесь и омойтесь и стража с радостью вас пропустит. Изьявите желание пройти и ступайте смело, не оглядывайтесь назад, только сбросьте тяжелую ношу пред вратами. Вас ждут, те кто был раньше вас. Благославляем вас, избравших праведность нормой жизни. Да будет так.
Взаимно, а мешает грех и наше нерадение
отсутствие оного
Отсутствие ВЕРЫ! И только!
Когда диавол держит кого в рабстве греху, то преимущественно заботится о том, чтоб все более и более омрачать его духовным ослеплением, отгоняя от него всякий добрый помысл, могущий привести его в сознание пагубности своей жизни. И не только добрые отгоняет от него помыслы, которые могли бы подвигнуть его на покаяние и обратить на путь добродетели, но вместо них влагает помыслы злые и развращенные и тут же подстраивает подручные поводы к обычному ему греху и увлекает его часто падать в него или в другие, более тяжкие грехи. От этого бедный грешник делается все более и более омраченным и ослепленным. Ослепление это укореняет в нем навык и непрестающий позыв все грешить и грешить, так что он, несчастный, влекомый от дела греховного к большему ослеплению и от ослепления в большие грехи, кружится, как в водовороте, и прокружится так всю свою жизнь до самой смерти, если не привнидет особенная Божия благодать во спасение ему.
Привет брат
Скажи мне, чё тако Бох, и я скажу хто ты :-)
Лицемерие и идя по пути отцов не проверям правельным ли путем они шли, просто премся как бараны
плоть, бренное тело ("Рим. 7:24 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? ")
Мешает шайтан или дьявол по русски.
он т. е демон, любит атеистов.
Аллах акбар
он т. е демон, любит атеистов.
Аллах акбар
отсутствие сблагоговения перед ним. мы забыли что он нас создал
Гордыня, она не дает придти к Богу. Именно бес гордыни нашептывает людям что все кругом плохи -попы другие прихожани, что это я туда буду ходить? ! Библия вообще бред, а то и вовсе ее не читают, а судя о Церкви в лучшем случаи по псевдохристианским книгам отвергнутым православием, а в худшем по художественной литературе. Это она говорит: я добро только людям делаю, а получаю зло, если бы Бог был Он бы не допустил что я такой хороший страдал.