Религия, вера

Почему Бог наказывает людей за грехи, а дьявола нет? Дьявол учит людей грешить

Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 – Ин 8:44:
не делай греха и не будет наказания.
да и не мгновенно приходит наказание.
А)
Алексей ))))
Лучший ответ
оба вымышленные персонажи

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
Бог людей спасает, а сатана, терзает.
диавол это закон.
порождения диавола - законники
Хамит Нуркеев
>>> Почему Бог наказывает людей за грехи,

потому что грех, причина того, что человек смертен.
А Бог хочет чтобы человек жил вечно.
Поэтому Бог ненавидит грех человека.

Поэтому Бог берет кнут и стегает грешника,
с целью, чтоб дошло, что грех - это всегда смерть.
с целью, чтоб перестал грешить и выбрал жизнь

>>> а дьявола нет? Дьявол учит людей грешить

А дьявол говорит так:
живи так, как сам хочешь, возьми от жизни все
твори свою волю, ведь своя рубашка ближе к телу
неси по свету свои слова, это же чудесный свет твоей души
качай свой ум и интеллект, этим ты отличаешься от обезьяны

И многие, многие люди радостно приветствуют образ жизни сатаны. нет никаких богов, мы свободные, сами себе боги
Всему свое время.
Наказывая людей, Бог наказывает дьявола, т. к. дьявол это зло в людях.
Бог наказывает тех, кого хочет исправить - "Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит, наказывает, бьет же всякого сына, которого принимает" (Библия, Притчи 3:12).
А дьявол - конченый демон, который подлежит уничтожению в геене.
Юлия Усенко
Иакова 1:13-15 "В испытании пусть никто не говорит: меня испытывает Бог, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание зачав рождает грех, а совершенный грех рождает смерть." Римлянам 16:20 "Бог же дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами."
его уже ждет озеро огненное и потому хочет с собой утянуть больше людей..
Бог никого не наказывает, люди сами себя наказывают-убивают себе подобных, боюют, ненавидят, губят землю
*** ** Можно дополню....
Наказываются, т. е. за свои поступки страдают....
Когда делаем что то... не задумываемся, а когда наступают последствия.... начинаем искать причины... где угодно, но не в себе....
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти.
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана.
На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Бог прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
1Вано
дьявол их наказывает