Религия, вера
Почему Бог наказывает жестоко? Вроде старался не грешить человек...
Он злой.
Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12
Евреям 12 : 4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
ГАЛАТАМ 6: 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
Притчи Соломона 3:11-12
как жестоко? насколько жестоко?
Евгений Зыбин
Вопрос не обо мне. Человек этот не может ходить, у него адская боль, до крика. Полностью обездвижен почти. Никакие лекарства не помогают. Справедливый Бог, да?
Иван Черныш
Бог ВСЕГДА справедлив. и осуждать Его глупо, равно, как и рассуждать о греховности или безгрешности других людей. Нам сие не ведомо.Молитесь эа этого человека и положитесь на волю Бога.
..Случайного ничего нет, всё Кармамерно!
Евгений Зыбин
Хватит спамить, задолбал
Например?
Как именно Бог вас наказал,чему научил?
В чем жесткость?
Какими именно дарами Духа Святого вы служите в общине,в чем суть того наказа?
Как именно Бог вас наказал,чему научил?
В чем жесткость?
надо меньше ему попадаться под руку
испытание. наказание страшнее. там нет сил. испытание. это сама красота. наказание сама погибель
Жестоко - это отправиться на вечные муки в ад. А если Бог наказывет на земле, радуйтесь, значит он хлочет вас спасти.
Если бы старался, то не грешил. А раз грешил - получай.)
п.с. В чем разница между: Просто грешил, И старался не грешить, но грешил?)
По версии Безобманства люди очищаются сегодня от выявленного в прошлой жизни зреющего демона, а не за сегодняшние поступки. Добрыми делами можно смягчить очищение, но не полностью его убрать.
плохо старался ...
"стараться" или не грешить разные вещи
Скажите, пожалуйста, а в чем это проявляется ( наказание Бога?)
Возможно, это лишь воспринимается как жестоко. Многие утверждают, что все надо принимать безропотно, может быть так и действительно верно.
Наверное начинает не жестко... сначала намекает...
потом говорит... потом требует...
потом стучит делами... потом здоровьем...
потом убивает...)
главное - вовремя распознать Его голос...))
потом говорит... потом требует...
потом убивает...)
Арик Зайчик
https://coub.com/view/hlds
Библия противоречива
Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши Иер 18:10-11
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2
Библия противоречива
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2
Он не наказывает. Люди не понимая причины своих поступков, не могут распознать следствия.
Люди себя сами наказывают
Не жестоко, а справедливо
Арик Зайчик
Библия противоречива
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2
Люди сами виноваты
Знаете что самое смешное на земле? Бог Создатель абсолютно никого не наказывает, потому что ему и незачем это делать,знаете почему? Что лучшего ВРЕДИТЕЛЯ своей собственной жизни в мире и не найти этим и занимается сам человек...и его окружение его информационно негативная эмоциональная среда...И сам чел огромный негативист чем и разрушает САМ свою собственную жизнь...Ведь все наши болезни в своей ОСНОВЕ имеют негативные эмоции...А негативные эмоции: злость ненависть гнев обида, раздражения, длительные переживания это есть энергия разрушения...Вы либо в этом мире что то созидаете или что то разрушаете...Чаше всего разрушаете САМИ свое здоровье...Организм человека не предназначен для столь длительного ношения в себе разрушительной энергии...От длительного негативного воздействия запускается в генах программа САМОЛИКВИДАЦИИ......Так что никто вообще людей не наказывает...потому что и не зачем, люди и сами хорошо с этим справляются...)
Не бог наказал, а бумеранг вернулся.
у Бога наказание за грех Римлянам 6:23"Ибо возмездие за грех - смерть" и не более того , а уже люди из Бога сделали тирана исказив его писание.
к примеру в Синодальном Матфея 25:46"И пойдут сии в муку вечную" - тут можно понять что будут вечно мучаться. Хорошо что есть дословный перевод древних текстов https://old.biblezoom.info открываем тоже самое место писания и видим
что оказывается написано наказание вечное а не муки, то есть получили вечную смерть , умер и не будет воскрешаться!!!
А у нас уже раздули что вечно гореть , как же сам Бог относиться к тому что бы жечь?
Иеремия 19:5"и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне", у Бога даже на мысль не приходило что бы сжигать в наказание и заметим речь идёт как раз таки о грешниках которые поклонялись не ему , а ложному богу ваалу!
Так что надо самим брать и тщательнее изучать что бы начать любить Бога , а не бояться из за сказок о нем!

Сергей Сергеев
Это римлянам, а не вам, дуракам.
Нет Бог не наказывает вообще...мысли материальны тот человек как то притянул такую ситуацию в которой он находится мыслями делами
Зарина Самат
Сам Ошо Раджниц с того света воскрес и явился к нам, смертным?..,))