Религия, вера

За что Бог наказывает невинных? Например маленьких детей - они же еще не успели согрешить! Стыдоба!

От судьбы не убежишь....
Scorp (Zf)
Лучший ответ
Бог не наказывает, а воспитывает. Ставит людей в противоположную ситуацию. Маленькие дети в прошлой жизни были большими и там оставили свой след. "Ничто незаслуженное страдать не будет! "
Таков Космический закон справедливости и разумности.
Sultan Saparbaev
В Библии много ответов на этот вопрос. Как в Ветхом (книга Иова, притчи Соломоновы и др.) , так и Новом Заветах есть прямые указания на реинкарнацию. Сам Иисус говорит об Иоанне Крестителе, что это ветхозаветный пророк Илия. Так же и ученики его знали о прошлых жизнях, когда спрашивали про слепорожденного, кто согрешил, он или его родители. Надо внимательнее читать Библию. Не все удалось вырезать церковникам.
вопросу сто лет, все кто его задавал, давно почили на дне. Ты следующий.
те кто верит в реинкарнацию, у них таких вопросов не возникает.. .
Валерий Мошковский Ну эт для наших оголтелых христиан вопрос ))
по закону кармы за грехи прошлых воплощений.
Это говорит о том, что либо его нет, либо он не такой каким его представляют, особенно библия. То что дети, мол, страдают за грехи родителей - это просто мерзость, такого бога на помойку надо выкинуть
Ирина Друзьяка
Вас в детстве наказывали очень сильно?
Dinara S
Бог никого не наказывает.... мы сами себя наказываем и своих детей в том числе своими грехами и нераскаянием....
Это Он Вам сказал, что наказывает их? Вы в большинстве случаев не знаете причины многих вещей. Не надо придумывать эту причину (наказание от Бога) , если не знаете. Можно, конечно, спросить у Него о каком-то конкретном случае. Но Он не обязан перед Вами отчитываться. Иногда вы получаете ответ, а иногда - нет.
Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. .
18 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.

Бог наоборот, избавил, в том числе и детей, от смерти, а умерших Он воскресит
Бог дал - бог взял. В том то и прелесть отговорок попов, что деяния господа не поддаются объяснению - на то есть его воля. Удобная позиция для подобных случаев.
Потому что знает, потом нагрешат.
Смерть детей, войны и несчастные случаи кажутся несправедливыми так как человеку не видная вся картина. Для Духа они уместны, так как позволяют другим людям вдруг стать неравнодушными. Начать задавать вопросы Как так, Почему, ощутить толчок к духовному поиску. Так люди открываются любви и Свету, которые без трагедии не тронули бы их.

Также Вы должны знать, что каждая "жертва" сама перед воплощением выбрала такой сюжет, т. к. знала о реакции людей. Все это делается из Любви. Для повышения вибраций и сознания всей нашей планеты. Но Вы ведь знали об этом, правда?:)