Религия, вера
Справедливо ли,что Бог наказывает "вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода."(Исх34:7)?
А Бог вообще-то не очень справедлив. Если бы Он поступал по справедливости, то человечество должно было бы давно быть уничтожено. Вместо этого Он послал Иисуса умереть вместо нас. Это справедливо?
А справедливо, что благословляет до 1000 рода поколение праведника?
*****влюбленная ******в Тебя
нет.
по закону проклятия...
*****влюбленная ******в Тебя
Закон проклятия - это библейский закон?
Вы забыли: ..."ненавидящих Меня".
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез. 18:2-4)
*****влюбленная ******в Тебя
Бог отменяет свои собственные заповеди?
Богу Уголовный Кодекс и Конституция не указ, к сожалению.. . ;-)
если родители или дети покаятся, то наказания нет,
да нету никакого бога, штож вы сами провоцыруете верующих. они и так мозгом ущербны)
Если бы вы изучали Библию, а не судили по вырванным стихам из контекста, то могли бы понять, что если человек принял благодать, то его дети не могут быть под проклятием через родителя. Такие дети окажутся под проклятием, а также их дети, если сами не примут спасительной миссии Христа. Под проклятием до третьего и четвертого поколения, только те кто не под благодатью, а под ВЗ законом.
Ольга Альбертовна
Прекрасный ответ.
Не нам судить Бога, но яблоки от яблони недалеко падают.
Нет.
А Бог не наказывает тех детей, чьи родители не грешат и не изменяют Господу.
Так может не Бог, а родители, не думающие о своих детях, виноваты в судьбах этих детей?
Девушка Которая Счастлива!!!
Думаю, Господь хотя бы через родительскую любовь к детям, хочет остановить людей от греха. Потому и дал такую заповедь.
Нет! Это лишь свидетельствует о злобности и ущербности еврейского божка (а точнее самих евреев)
Дочитайте стих до конца - "ненавидящих меня". Если родители атеисты, как они научат детей любить Бога?
*****влюбленная ******в Тебя
Дети не всегда слушают родителей.Многие занимаются самовоспитанием и имеют свою точку зрения.
Дети не приходят в семью случайно, душа притягивается именно к тем родителям, через которых она сможет получить необходимые для ее дальнейшего развития уроки. Случайности не случайны.
гребанная религия, почему её ещё не запретили????
Да особенно отеистов. вы не замечали что у них либо нет детей, либо они погибают от нарколты, суецида .Зайдите в рубрику для взрослых, там дети атеистов 10 15 лет развращённые своими родителями, обсуждают секс насилия, или как покочить с собой.
Я не видел таких детей в семьях каторые ходят в Храм с детства.
*****влюбленная ******в Тебя
Надо писать "атеист",а не "отеист".В рубрике для взрослых полно верующих.Не надо обобщать,атеисты бывают разные,как и верующие.Вера в Бога не мешает творить зло и разврат,всегда можно сходить в церковь,покаяться и продолжать в том же духе,многие верующие так и поступают.
нет, но так выгодно ввести эту идею в массы, что не удержались...