Религия, вера
справедливо невинные дети умирали за Иисуса?
когда он только родился Ирод приказал убить каждого до 2-х лет ребенка на его территории.
Умирать вообще справедливо - хоть виновным, хоть невинным. Несправедливо было бы жить вечно.
Это у вас конфликт версий: у атеистов жизнь одна, плохая, но короткая, и они ею очень дорожат. Но, почему-то, когда видят смерть, обращаются за справедливостью не к атеизму, а к Богу, Который за гранью смерти.
Вот интересно, это от большого ума - жить ЗДЕСЬ, а справедливости искать ТАМ?
Ирина Ботова
а что здесь делать надо?
Ирод, ярчайший пример неверующего, но одержимого властью.
Что волноваться за детишек иудейских, когда умираешь из-за себя?
Что за дурная манера судить руководство?
Выплюнь сначала соску, а затем дай дельные и позитивные предложения по данному вопросу умирания.
Иначе назначу начальником и будешь отвечать лично по полной мере.
Прежде чем ответить на этот вопрос, скажи, а что такое "справедливо"? У каждого на этот счет свои понятия. Можно ли рассуждать в подобном стиле о духовном, не зная достоверно про устройство духовного мира, не зная законов мироздания? Может оставить мудрования и перейти к более земным делам?
у каждого человека свой предписанный срок жизни Всевышним Создателем
главное будущий мир
смерть в детстве (в детстве все - мусульмане) лучше чем смерть в пожилым возрасте неверным Богу
главное будущий мир
как умер царь Ирод знаешь ?? это пример неспасенного человека закрытого для Бога и одержимого властью ...в котором дух мира сего.... зная что родился миссия посланный Богом он не прославил Бога за это а замыслил худое ...
они за него не умирали -их убивали за него
А Вы докажите, что это был миф. Пока что никто не смог ни доказать, ни опровергнуть. Так что не будем.. . потом важно не то что это были дети, а то, что невинные. И основное умирали они не из-за Иисуса, а виноват в их смерти был Ирод.
Ирина Ботова
вы какие-то невнимательные при своей любви к богу, он вас ослепляет
Царь Рода и царь Ирод, тоже самое что Бог и Дьявол, Дух и Святой Дух. Две противоборствующие силы вселенной .