Религия, вера

Когда Бог топил всемирным потопом не в чём не повинных животных, детей, ему их не жалко было?

Ирина @@@
чего жалеть-то? налепил игрушек из глины один раз - захочет, так еще налепит!
Шамиль Базыров
Лучший ответ
Нет.
Яна Кравченко
Эти строчки народ не читает Они про рай там выискивают.
Елена Бойко
Он плакал и топил, плакал и топил...
Охотник убивает животное, на скотобойне убивают корову - им НЕ ЖАЛКО, потому как НАШЕ сознание и сознание животного настолько отличны, что некоторые животные даже не понимают, что умирают, и вообще не знают, что есть смерть.

То же относится и к Высшему разуму, он настолько же ДАЛЕК от нас и нашего понимания, как и мы далеки от животных. Потому мы вообще не понимаем ЗАМЫСЛА. Возможно мы корова, которая стоит в стойле, а возможно тигр, который живет в лесу, относительно того охотника, которого зовут Бог.
был ли потоп!!
_____ .............
а ты в Стратегию не играла никогда? тебе солдатиков было жалко?
Елена Макарова
Бог, того кого мы знаем, просто не мог предотвратить природный катаклизм.
Спасибо, что хоть предупредил....: )
КТО НАРУШАЕТ ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ БОГА - ТО НЕПРЕМЕННО ПОГИБНЕТ! И эти законы вечны и неизменны. ДАЖЕ БОГ НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ИХ. А законы, как вам известно, и создаются для того, чтобы ИХ НЕ НАРУШАТЬ. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! И ему было жалко погибающих, которые виноваты сами в своей гибели. ВЫВОД - НЕ НАРУШАЙТЕ ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ - ЭТО ЧРЕВАТО!
Бог всех создал и ему решать что со своими созданиями делать.
жалость не самое лучшее чувство
Артём Книга
думаешь у него есть чувство жалости? может он бесчувственный....
Aidana .........
умерло лишь тело, душа же взошла к Богу, если она достойна
Он их к себе в Рай забрал!
У бога всегда странные выборочные кара и милосердие. Всех утопил, но выходит что все рыбы, а также живущие в воде и на суше выжили: пингвины, крокодилы... ( а бедные птицы - летали летали, замучились летать и устали и тоже потонули))
Всемирного потопа не было. Эта легенда о потопе слизана иудеями с более древних мифов. И раздуты эти мифы до того что да деле там чуть ли не обычный старик с козами спасся от наводнения, а раздули до божественного пророка который собрал все виды зверей на планете))