Религия, вера
А зачем Бог организовал всемирный потоп ? Ведь погибли и не виновные, дети, животные. Проще нельзя было решить ?
А такое поведение вообще в манере христианского бога. Разбивать головы младенцам о камень - просто от обиды на недостаток почитания к себе, любимому. И т. п. геноцид. Во все времена он отличался таким "сержантским" подходом - типа, виноват один, отдувается вся рота. Такой уж бог.
Евгений Кулешов
А говорят, что Бог это любовь. Как-то на садо-мазо смахивает, и довольно жесткое.
Не, нельзя. Не было бы шоу, не было бы столько нравоучений.. примеров....
А у диких народов все сказки - страшилки.
Наверное, потому что он добрый и милостивый.. . )))))
Евреям не раскрыли тайну манвартарных циклов. Вот они и описали их, как поняли на слух и по-своему понятию и воображению. Египет молчал.
Игорь Грищук праведнее Бога?
Евгений Кулешов
Я бы со своими детьми так не поступил.
Антон Хлудеев
Игорь Грищук праведнее религиозного бога. Все нормально.
Каждому человеку была дана возможность спастись. Ной десятки лет говорил о предстоящем.
Евгений Кулешов
Надо было всем строить ковчеги ?
Невиновных не бывает.
Да и куда проще - залить всё водой, подождать немного,
вода ушла - и повсюду чистота!
Невиновных Бог не губит. ты про Содом и Гомору читал? Бытие 19 :1 "К вечеру два ангела пришли в Содом. У ворот сидел Лот.... 4,5 ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины от малог до великого окружили дом. Они кричали Лоту "где люди которые пришли к тебе этой ночью? Выведи и мы познаем их. и как ты коментируешь, что надо было всем строить ковчеги? да нет лот проповедовал что бы люди раскаялись в своих грехах, но они этого не сделали.
Евгений Кулешов
Он ещё своих дочерей предлагал этой толпе.
Вы что, мудрее Бога себя возомнили?
Furkan Kertis
Невелик труд - быть мудрее ТАКОГО бога.
Евгений Кулешов
Я вообще не понимаю его поступков. И мнить себя никем не собираюсь.
Он 120 лет приглашал людей покаяться. Не откликнулись и только среди всего населения нашелся ОДИН праведник, ради которого Бог спас и его семью.
Валентина Чаптыкова
А сусликов он приглашал?
Евгений Кулешов
Очень на сказку похоже,- со всех живущих только один Ной послушал Бога. А все остальные сплошь грешники достойные смерти через утопление. Он же всемогущий, - мог мозги своим произведениям вправить ?
Антон Хлудеев
А где это? Ну про 120 лет уговоров? А как же с блудящими Сынами Бога, совокупляющимися с земными женщинами?
Пьяница Ной - праведник? Проклял внука за сына... Мда, и эти люди еще обижаются, когда им говорять об их неблагополучии....
Вот оно как.
Распущенность нравов во дни Ноя стала одной из причин, почему Бог уничтожил тот мир, и отмечалось, что тем самым он показал, что́ совершит в наши дни.
Иисус сказал, что во время его присутствия будет так же, «как было в дни Ноя» (Матфея 24:37—39). Ной не просто строил ковчег — он был «проповедником праведности» (2 Петра 2:5). Ной предупреждал людей о грядущем Божьем суде. Иисус говорил, что его последователи на земле во время его присутствия будут заниматься подобным делом. Он предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
До Потопа большинство людей вели жизнь, которая им, скорее всего, казалась нормальной. В чем они были неправы, так это в том, что они «не задумывались» о намерении Бога уничтожить тот злой мир в Потопе. Они, вне всякого сомнения, думали, что жизнь Ноя нельзя назвать нормальной. Однако, когда пришел Потоп, оказалось, что именно Ной и его семья избрали правильный жизненный путь.
Когда цивилизация достигает высокого уровня развития, люди забывают о Любви и живут исполнением желаний, все сильнее сползая к уровню животных желаний. Желания высасывают энергию из души и включается массовая программа самоуничтожения. На уровне всего человечества – это заканчивается либо войнами, либо катаклизмами.
Когда в Душах умирает любовь, то женщины рождают детей с задатками дьяволизма. Способности у детей большие, а чувства любви нет. Что мы сейчас и наблюдаем. (Дети не просто жестокие, а они еще и БЕЗДУШНЫЕ. Издеваются над слабыми, избивают и снимают на видео и выкладывают в интернете. ) Для Бога не существует людей, а существуют ОПАСНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ и ИДЕИ, которые разрушают гармонию и равновесие вселенной. Богу ДЬЯВОЛЯТА не нужны!! !
Что касается природы и животных, то когда в душах людей начинается программа самоуничтожения, то природа и животные на нее также реагируют, как и люди. И эти чувства для вселенной также опасны. Такая же картина наблюдается и сейчас: дельфины и рыбы выбрасываются на берег, их снова запускают в воду, а они жить не хотят. Недавно наблюдали массовую гибель птиц по всему миру. Пчелы погибают во всем мире, а они опыляют 80% всех с/х культур, а это может привести к гибели растений и массовому голоду.
Так что у Бога НИКОГДА и НИЧЕГО не бывает зря!
невинные были только Ной и его семья. !150 лет призывалось покаяться, только все смеялись. и продолжали жить в грехе.
дети наследуют патологию своих родителей, сегодня малы и кажутся ангелами, а завтру будут ужасом для живущих (сегодня таких примеров полно), животные же, не знают, что они живут...
Евгений Кулешов
Так давай всех утопим, это единственный выход из данной ситуации.
Только массовые убийства. Только хардкор.
Почему именно потоп? Не знаю, но может быть в нём есть смысл...
Он же не всемогущий чтобы решить проще. Это так, местечковый культ, разросшийся путем убийств до невероятных размеров.
Это скорее был урок людям! Во-первых Бог взвесил беззакония и грехи мира за что по СПРАВЕДЛИВОСТИ мир должен погибнуть. Поэтому понимающие христиане не хотят суда по правде, потому что все будут осуждены. Во-вторых урок заключался еще и в том что зло исходит из самого человека, а не из вне, ведь все погибло, а Хам все же согрешил и посмеялся над своим отцом....