из Библии:
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства
Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Евангелие от Матфея, 10:34-38
И ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ ПРЕДОСТАТОЧНО ЕЩЕ В ЭТОЙ КНИГЕ.
Религия, вера
Чему учит Библия, любви и благодати, или тому, как убивать? А как же заповедь не убий? Приведу лишь некоторые примеры
"Не убий" значит не убивай - это поверхностная оценка фразы. На деле проповедуется завет убивать, но только тех кого разрешено. Отсюда имеем практику освящения оружия во всех видах христианств, кроме амишей.
Уважаемый, не надо перепутать убийство с законной казнью.
Вся Библия в Заповеди Христа.
падающего да подтолкни, заповедь библейская
похоже, вы КОНТЕКСТ читать не особо любите. А там написано, КТО давал указания устранять нечестивцев, которых вы так любите. БОГ имеет право делать всё со своими творениями в рамках своей святости и справедливости во имя праведных людей, которых вы ненавидите.
зачем разводить ср@ч?
подобное тянется к подобному.Аморальный человек тянется к аморальному.
Когда С Мавроди посадили ему на зоне аплодировали....
А чего ты хотел от древнееврейского эпоса. Другие верования того времени ничуть не лучше
Во втором случае не об убийстве человека идет речь.
То есть Бог израилев признает других богов, что они есть. Библия признает, что другие боги есть.
Любовь Шемпилева (Смирнова)
помните?
"и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею. "
Второзаконие 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/4/ это законы по которым будут судить судьи. И должно быть не менее 2-х свидетелей. Никакого самосуда. И наказание соответствующее проступку. Равноценное, не больше. ( око за око).
Не хочешь быть наказанным, соблюдай закон.