не бойся, Я с тобою*
...
147 раз
Религия, вера
Так чему на самом деле учит Библия? Любви?
Смерти!
В БИБЛИИ 1300 страниц, где приведённые ниже слова встречаются:
Сжалиться– РАБСТВО – 4512 раз
Убить – СМЕРТЬ – 1790 раз
Кровь – СМЕРТЬ– 630 раз
Слово служить (раб) – РАБСТВО – 1289 раз
Золото, Серебро, Деньги– ДЕНЬГИ – 733 раза
Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном, косвенно: «оказать честь», «в честь кого-то.
Сжалиться– РАБСТВО – 4512 раз
Убить – СМЕРТЬ – 1790 раз
Кровь – СМЕРТЬ– 630 раз
Людмила ;)))))))))))))))
вам просто показало кто вы есть
Это просто свод жизненных правил и не более.
Благословлять, молиться, помогать в беде...
повиноваться без рассуждений
Да. Но, к сожалению, люди видят в ней то, что сами бы хотели. Например, акцентируя своё внимание на тех ужасах, которые описывает Библия, они думают, что это всё по воле Бога. На самом деле многое-просто констатация того, что творилось уже тогда, в древности. И это вовсе не означает, что Бог поддерживает и поощряет такие дела.
Слово проходя через сердце как меч должно убить плотского человека к рождению духа
1-я её часть учила любви к Богу и своим, верным Богу, ближним, но не к врагам и тем более язычникам. 2-я её часть учит любви ко всем, кроме падших ангелов.
Игорь Карандин
... а также кроме фарисеев, вообще иудеев, римлян, отступников...
Сладкоречию, расходящемуся с делами.
Библия учит тому, как скотскому человеку стать нормальным человеком. Евангелие учит тому, как нормальному человеку стать Душой. Но ведь конечная наша цель - стать Духом.
"Бог есть Дух"....Этому они не учат.
В библии написаны Божьи законы.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Библию надо не только читать, но и думать над каждым словом, почему оно написано именно так, для чего они написаны? Как применить это для своей жизни?. Обовсем этом надо ДУМАТЬ. Библия-- не роман
Замешала бабка gовно в тазике и спрашивает!
люди дайте ответ!
Уму.
подчинению властям, религии и мировой экономики
Надежда *****
ну с временем мы еще поспорим ,,,
что Милосердный Бог может немилосердно утопить всех людей