Религия, вера

Если бы в Библии было указание не есть мяса, вы бы отказались? А ведь заповедь "не убий", это оно и есть.

Виталя Кох
правда?.. тогда укбить это все ровно что поесть мяса. .
ладно сейчас посоображаю, что легче бросить..
Armen Kasmatyan
Лучший ответ
Не убий относится только к людям, а не к животным.
Виталя Кох Это вам так удобно трактовать и оправдываться
я и так перестала есть мясо по состоянию здоровья. ради принципа тоже бы отказалась, раз так
Ахилес Людоед
Человеку у которого есть Совесть, не нужно обьяснять что есть мясо это плохо.
Заповеди это протез при утрате Совести.
Миша Мирзоев
Виталя Кох Совесть может и есть у многих и сигналит.
Только не прислушиваются, глушат умом и страстями
Нет, оригинальное еврейское слово, там использованное, относилось именно к убийству человека
Сергей Малышев
Виталя Кох Источник НХ древнегреческий
В буквальном переводе нет контекста, что это относится только к человеку

там есть общее слово означаеще будешь убивать, умерщвлять

http://manuscript-bible.ru/S/D/666F.htm#fone%u0436v
Виталя Кох Однако количество психических болезней человечества неуклонно растет.
Ранее мясо считалось роскошью и ели его только по праздникам.
А сейчас это индустрия.
Что будете возражать, что человечество в сравнении с теми временами, когда мясо не ели болеет псизхическими болезнями, сумасшествиями и непонятными нейро-соматическими во много раз более.
Это бред, или ваше незнание этого факта?
..и без этой заповеди не ем мясо.
Светлана Зуева
Библия запрещает есть мясо нечистых (хищников и санитаров) животных.
Дельфин @
"*милый*" ;) а слоны чистые:?
Бытие 9:1—4: Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.  Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки.  Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это.  Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
1 Коринфянам 8:8: Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.
Олег Стольник
я б человеченки поел, а че раз такой маразм тут твориться катаклизм всеоющий атеист думает что он верующий верующий верит в то что он не атеист.... хотя сами по улице когда было +30 ходили в трусах... вы кого ваще на"бать пытаетесь?
В Библии итак проговариваются в Бытии, что Бог заповедал вегетарианство даже животным, а не только человеку. И Исайя, похоже был вегетарианцем. Вегетаривнство, однако, еще не пища инопланетян. Но такой религии, как у вас, я не встречала, похоже, что вы ни в какой общине не состоите. Можете просветить насчет вашей веры?
Бог не запретил нам есть мясо животных, даже наоборот, заповедал есть. Вот, например, как Бог заповедал есть Пасху:
"И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года. Скажите всему обществу Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство; а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца. Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его; пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его; не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне. Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня. " (Библия, Исход 12:1-11)