Религия, вера

Когда будет война, верующие откажутся под предлогом заповеди "не убий"? Или они как евреи уйдут в ближайшую пустыню?

С нынешними средсвами ведения войны их и там уничтожат.
Гульнара Гараева
Лучший ответ
когда все погибнут и некому будет ваших детей защищать тогда
возьму топор и пойду головы рубить а так, до этого, буду под предлогом..
Гонишь .Защита Отечества почётный долг и СВЯТАЯ обязанность.
Сам то откосил от армии .?
Armen Arutunyan
Елена Архипова Я служил, а вот служил ли ты? Вопрос, к стати говоря, адресован верующим, а не контуженым ДМБшникам.
Вы еще напишите, что гибель воина равна самоубийству. Гастелло, Матросова в пример приведите.
Дарина Толстых
а ты приходи к нам с войной. мы. как евреи ответим: око за око. много вас клоунов приходило. славно наши деды отвечали
Елена Архипова Типичные воинствующий. Подобные симптомы пора заносить в медицинский справочник. Уважаемый, мне глубоко чихать на верующих, для меня вы не более, чем заноза в заднице. Пусть вашим истреблением займётся Гитлер, у него в этом деле уже есть опыт. Ой, постойте, он же умер... Вот незадача!
Armen Arutunyan Ошибочка ,Гитлер сам был полукровка .Вся фашистская верхушка были евреи или полукровки , один Генрих Геринг был чистокровный немец , но женат был на еврейке.В советском плену были тысячи солдат вермахта евреи, в немецкой армии были и полковники и генералы евреи.И вообще - Холокост миф.
истинный верующий выполнит свой долг перед отечеством
Hasan Musa
Слэйер, уверен, что ты слышал про крестоносцев. (только не надо развивать тему, правильно это было или нет) Так вот: НЕ ОТКАЖУТСЯ.

На мой взгляд, откажутся безбожники и продажные душонки. Которые сторгуют пулю врагу, с которой тебя (меня, его) убьют.

Ты позиционируешь себя не глупым человеком. Неужели никогда не слышал о Святых воинах (и эту тему не развивай. долго отписываться :-)).

Заповедь "не убий", да и вообще все заповеди НЕВЕРНО трактуются многими людьми. Читаются дословно, а это неверно.
Елена Архипова Амбиции, желание доказать, что ты знаешь всё. Не заблуждайся в своих знаниях по плану истории, тебе ещё много чего предстоит открыть. Война - это в первую очередь бизнес. Понимаешь? А накрутить что либо на ум стаду глупцов - прибыльный бизнес.
все будет не так. Еврейский Царь будет управлять всеми и вы будете за счастье считать возможность ему служить
Jecka Jecka
Дарина Толстых считать за счастье служить ему будут те, кому положено "начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".
Может и первое, а может и второе.
Что делали истинные христиане в 67 году нашей эры?
Они, видя исполнение пророчества бежали в горы. Как и
повелел Иисус. Кто не послушал, те погибли.
Дарина Толстых Из 12 апостолов не погиб, а умер своей смертью только ОДИН апостол.
На этот случай в религиях есть всегда ссылка на борьбу с иноверцами и тд и тп, но истинно верующий не будет убивать и воевать независимо не от чего!
Дарина Толстых Вы не правы , Холмс. Вся история России - опровержение словам вашим.