Во-первых, христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.
Посмотрите: Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении.
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=226
Религия, вера
Почему христиане не считают Мухаммеда пророком?
Тут найдёте все ответы ...
http://azbyka.ru/religii/islam/3g40.shtml
Если бы он был христианином, то его бы посчитали еретиком-единогласно. но так как он основатель своей религией. то тут и другое положение.
65.
О получившие Писание Святое!
К чему вы спор затеяли об Ибрахиме?
Ведь Тора и Евангелие (Исы)
Были ниспосланы уже после него, -
Ужель вы лишены любого разуменья?
66.
Вы - те, кто спорить может лишь
о том,
О чем у вас имеется познанье.
К чему же спорить о вещах,
О коих нет у вас познанья никакого?
Поистине, Господь владеет всем
познаньем,
Вы ж не владеете ничем.
67.
Ведь не был Ибрахим ни иудеем
И ни поборником Христа,
А был он верным Господу, покорным
Его воле
И в поклонение Ему других божеств
не измышлял.
68.
Поистине, среди людей всех ближе
к Ибрахиму
Те, кто пошел его путем,
Кто следует стезею этого пророка,
И те, кто Господу предался (всей
душой) .
Аллах - им друг и покровитель!
69.
Среди людей Писания есть те,
Которым бы хотелось вас увлечь
с пути,
Но лишь себя самих с пути они
сбивают
И сами этого не понимают.
70.
О вы, кто получил Писание
(Святое) !
Что же не веруете вы в знамения
Аллаха,
Коль им свидетели - вы сами?
71.
О вы, кто получил Писание (Святое) !
Что ж истину вы облекаете
покровом лжи
И, ведая ее значенье, таите
от других ее?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 25. Коран: преводы и коментарии, С. 178 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 61-62)]
О получившие Писание Святое!
К чему вы спор затеяли об Ибрахиме?
Ведь Тора и Евангелие (Исы)
Были ниспосланы уже после него, -
Ужель вы лишены любого разуменья?
66.
Вы - те, кто спорить может лишь
о том,
О чем у вас имеется познанье.
К чему же спорить о вещах,
О коих нет у вас познанья никакого?
Поистине, Господь владеет всем
познаньем,
Вы ж не владеете ничем.
67.
Ведь не был Ибрахим ни иудеем
И ни поборником Христа,
А был он верным Господу, покорным
Его воле
И в поклонение Ему других божеств
не измышлял.
68.
Поистине, среди людей всех ближе
к Ибрахиму
Те, кто пошел его путем,
Кто следует стезею этого пророка,
И те, кто Господу предался (всей
душой) .
Аллах - им друг и покровитель!
69.
Среди людей Писания есть те,
Которым бы хотелось вас увлечь
с пути,
Но лишь себя самих с пути они
сбивают
И сами этого не понимают.
70.
О вы, кто получил Писание
(Святое) !
Что же не веруете вы в знамения
Аллаха,
Коль им свидетели - вы сами?
71.
О вы, кто получил Писание (Святое) !
Что ж истину вы облекаете
покровом лжи
И, ведая ее значенье, таите
от других ее?
А почему мусуљмане не считают Зевса своим верховным богом ?
Способные независимо мыслить считают, это действительно был великий поэт, воин, пророк, основоположник абсолютно новой религии, истинный посланник Божий, но при всём при этом мы, православные, не можем сравнивать и уравнимать Муххамеда с воплотившимся Предвечным Логосом, Сыном Божиим, Спасителем. Муххамед как человек, песчинка рядом с Ним
Все Божьи пророки говорили о мессии - Христе, который искупит людей от греха и откроет путь в жизнь вечную. Все, кроме мухаммеда. Видя, что невозможно искоренить христианство на земле никакими гонениями, сатана придумал ислам.
Татьяна Исакова
Во-первых, пророк Мухаммад(мир ему) все свои дела начинал с именем Бога Милостивого и Милосердного и заканчивал свои дела словословием и хвалой Богу Единому. Во-вторых, всякий маломальский просвещенный человек знает признаки сатанинской религии – это поклонение мертвым изображениям, каменным истуканам, обожествление предметов, поклонение и подчинение им, принесение жертв во имя Сатаны, проведение сатанинских обрядов, как например вызов душ умерших людей. В общем все культы и обряды, служение которых направлены не на Единого Бога, а на что-то другое есть точный признак сатанинской религии. Суть деятельности Сатаны – противостояние Богу и его заповедям. Сатана никогда не скажет: иди уничтожь идолы и исполни заповеди Единого Бога и служи и поклоняйся только Ему одному. Иисус (мир ему) когда его обвинили в том, что он силой вельзевула , князя сатанинского, изгоняет бесов, сказал своим обвинителям: «И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам собой
Татьяна Исакова
как уже устоит царство его? И если я силой вельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют? Посему они будут вам судьями, если же я Духом Божьим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас царство Божие» (Матф.гл12. 27,28) «Если пророк Мухаммад (ас) силой вельзевула разрушал кумирни многобожников, лично и через приказы свои приказывал уничтожать везде и всюду идолов, запрещал поклоняться мертвому изображению, огню и вообще чему бы то ни было, кроме Единого Бога. Если пророк силой и вдохновением Сатаны запрещал блуд, воровство, пьянство, азартные игры, если он силой Сатаны приказывал исполнить все заповеди Единого Бога и приказывал всюду и везде проклинать как врага Божия - Сатану, то скажите христиане, чьей силой вы отменили субботу, обрезание, поклоняетесь иконам и мощам святых, едите свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взываете к триединому,
Татьяна Исакова
в то время как имя истинного Бога - ЕДИНЫЙ?
А почему ацтеки воьще не знали ни про какого ИИсуса?
на землю приходили святые личности, чтобы помочь эволюционировать людям - Будда, Кришна, Христос, Мухаммед - наиболее эпохальные личности. в своей сути они говорили об одном - о боге, о духовности. но люди по невежеству извратили их учения, основали после их ухода религии и теперь воюют, доказывают друг другу, что их религия самая лучшая. Где же любовь и прощение?. .
На самом деле люди должны объединить в своих сердцах все знания о духовности, найти общее, что говорится во всех религиях, и на деле проявлять сострадание и уважение друг к другу. .
и все эти великие личности своим великим примером проращивали в нас семена духовности, и каждый из них оставил в нас свою благодать, своё благословение. .
пора уже всем обрести мир внутри себя и выбрать для себя духовную жизнь, которая не знает ни религий, ни вероисповеданий, ни рас, ни национальностей.
если хотите ощутить вибрации вечности на своей нервной системе, то приходите на мировые медитации, которые сейчас проводятся в интернет!
( всегда бесплатно, естественно)))
Olga Chichibaba
Но только Христос не имел земного плотского отца..,,
Нет пророков в родном Отечестве.
Христос однозначно сказал: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется... " (Лк. 16:16).
Апостол Иоанн Богослов: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога... " (1Ин. 4:1-3).
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (Мф 7:15).
вот почему Мухаммед не включил в Коран ни Ветхий, ни Новый Завет полностью? почему взял только вырванные из контекста цитаты? может чтобы ложность религии не открылась людям?
Лично я считаю ислам не менее достойной религией, чем христианство.
Те же заповеди, те же святые, те же пророки. А Бог - он един для всех единобожных религий.
Признать или отвергать не мудро, глубоко не изучая.
Он и не был пророком. Он принес совершенно иную религию, не имеющую ничего общего с истинной верой Христа. Ислам является имитацией Христианства, что выделяет его среди других восточных религий, но аллах ислама не имеет ничего общего с истинным Богом Христианства, как и учение ислама противоречит Христианству, т. е. Истине.
Об исламе:
http://azbyka.ru/religii/islam/index.shtml
Об исламе:
Потому что Махаммед не признал Иисуса единственным Сыном Бога
Странный вопрос.. . Тогда надо и Будду христианам кем то признать ведь восточные мудрецы приходили поклониться Иисусу. Или вообще сделать одну общую религию признать всех богами и пророками и вернуться многобожию
ето просто: про Иисуса в Коране пишет что он пророк, а в Библии о Мухаммеде ничего не говорится. значит Бог его не выбирал пророком.