Религия, вера

На тонущем корабле кого бы вы спасли - христианина, мусульманина или иудея?

тонущий корабль
Елена Яковлева
Лучший ответ
Боги спасут, зачем вмешиваться в божье провидение.
Сто процентов, что прежде чем я успел пораскинуть мозгами, иудея и след простыл бы, значит остается христианин, его и спас бы.
И есть вариант: спастись всем, став шахидами.
Татьяна Харева
А сколько у меня времени на вопросы к ним? Надо ж выяснить, чтоб не ошибиться....
Иван Мамзелев
Иудея и мусульманина. Ведь они ещё не спаслись .
Валерий Климов
Себя, христиан, мусульман, иудеев много а я один...
Евгений Буркат
а разве им их бог не поможет?
Ivan Kolecnikov
посторался бы спасти всех троих)))
Михаил Шумский
Каждого человека жалко, но какая ситуация при этом возникла бы судить сложно. Наверное ребенка По поводу религии -
Я считаю. что Бог есть один По Его Воле Божьей существует много
религий И какая разница, кто, каким путем идет к Богу!
Главное ведь в любой религии соблюдать Законы Божьи
Они одинаковые во всех религиях Порядочность и человечнось
Nukura Kyrgz Bala
ни одно доброе дело ни остается безнаказанным.. . а собственно их жизнь- стремление на тот свет- ну так зачем такой вопрос?
вообще бы не поплыл и не полетел бы!
Хельга С.
а можно всех посмотреть
Ника Ерохина
Очень не люблю такие теоретические вопросы.

Сейчас ответят: всех, и всем дал бы по три слитка золота и по пачке мороженого (виртуального добра не жалко, зато все похвалят) Такие вопросы только способствуют лицемерию и фарисейству.

Вот когда попадёшь в такую ситуацию, тогда и покажешь, на что ты способен.

Если бы вы были зелёной навозной мухой, то вы кого бы покусали первым?
Ваш вопрос ничуть не лучше.
Владимир Шолев Несмотря на наши с вами расхождения во взглядах, согласен в одном - пока не попадешь в такую ситуацию - не узнаешь ответа.
Если тонули бы недалеко от необитаемого острова, спасал бы бабу . А уж Веру потом бы ей как нибудь внушил .
Усих разом
Кто ближе будет.
Я1
Яша 1
От человека зависит. Но иудея бы утопил точно )))
Судовые сейфы
Христианин уже спасен. Осталось спасти только мусульманина и иудея. Свидетельство о Христианине на всемирно известном "Титанике". Только по зомби-ящику, подкаблучному князю мира сено это навряд ли покажут. "Джон Харпер - Героическая смерть пастора"
русского немца и француза