Религия, вера

Йога - это союз со своей внутренней энергией:) Может ли стать йогом, по Вашему мнению, христианин, мусульманин, иудей?:)

как не назови собственную связь с Богом (или Бога с собой), суть не изменится
Юрий Серюков
Лучший ответ
Ну, иудеохристианский дискурс - это как бы уже разновидность бхакти-йоги ). А атеизм и наука - разновидность джняна-йоги )
Игорь ********
Для того, чтобы владеть своей внутренней энергией не обязательно становиться йогом.
Более подробную информацию см. на сайте: познание-истин. рф и нажать Enter на клавиатуре.
в каждой религии есть оккультизм и его практическая часть. например, так и про первых христиан пишут.
и "апостол" Павел, я думаю был оккультистом. на его указаниях и построена религия с её "таинствами".
Lyazzat Myrzabekkyzy
Может, если захочет.
Йога это прежде всего способ обойти фильтры (кожанные одежды (Бытие 3,21)), которыми оградил нас Бог от мира падших духов. Делая это мы становимся полностью в их обольщении и власти. Говоря по христиански - продажа души дьяволу, за возможность творить некие фокусы-покусы. Фактически за пустышку.
А для поддержания тела в здоровом состояние существует много возможностей и спортивных упражнений (идентичных йоговским).
йога - это не просто выворачивание конечностей. Это философия прежде всего. А в этом месте она конфликтует с христианством и иудаизмом.
Окси Окси
Для РПЦ, это нож в сердце.))
Жанна Малахова
Было-бы желание.
Гена Лычко
Если сравнить путь йога и монаха, то видно сходство. И там и там аскетизм, в одном медитация в другом молитва. Если откинуть внешнее, то можно увидеть, что суть одна. В одном называется просветление, в другом стяжание Духа Святого. Всё едино, но путь каждый выбирает свой.
думаю... если б самые "прродвинутые" йоги пообщались бы с апостолом Павлом лично.. .
точно признали бы за своего))))
Иим и секс не разрешон а ничё размножаются )))
Просто Natali
одно другому не мешает
Слово "йога" в переводе с санскрита означает "союз", "гармония", "единение", "единство"... Конечная цель йогина - соединиться с Богом.. . Обрести равновесие между своим внутренним миром и миром внешним.. . Йога это не только позы.. . Можно завязывать себя в узлы, пить соляную кислоту, есть стёкла и спать на гвоздях, но при этом не быть йогом.. . Те кто этим занимаются на потеху публике это не йоги.. . Это трюкачи.. . Не более.. . Настоящий йогин этим заниматься не будет.. . Физические упражнения для настоящих йогов это не цель.. . Это лишь ступенька, промежуточное звено на пути к Богу.. . Как и дыхательные гимнастики, медитации и многое другое.. .
Все духовные практики мировых религий это по сути йогические упражнения.. . Есть в христианстве духовная практика с названием Иисусова Молитва.. . По сути это медитация.. . Хотя ревностные служители Церкви этого никогда не признают.. . Православного Святого можно назвать йогом.. . Так как он достиг единения с Богом.. . Это касается приверженцев всех религий.. . Настоящая йога не противоречит не одной из них....
Марина Пазюра
Суть йоги - развитие одной из самых страшных ветвей страстей - самолюбия.. . ну и славолюбия заодно.. . не нужно ставить себя на равне с Богом... .
А йога не только к этому призывает.. . она еще это и практикует (смотри Душеполезные поучения Преподобного Аввы Дорофея.. . главы о смирении, совести и укорении себя...)
Виктор Neymar
а что здесь такого, может конечно
Www Vkcom
А я йогай занимался )) ну как бы не приятно себя увидеть материзованого с наружи )))я даже испугался этого )))
Евгений Volro