Религия, вера
Если отбросить из христианства все языческое, то оно станет Исламом. А ваше мнение?
да. по сути оно изначально таким и было. Само слово Христианин -последователь Христа, тот который берет для себя в пример Христа, его образ жизни, его дела, поступки, и его поклонение. А сегодня полное не соответствие, скорей анти-Христы нежели Христиане
сколько не отбрасывай, а шариат не появится.
станет снова иудейской сектой.
А если отбросили бы до появления ислама?
Анастасия Барановская
Ислам арабское слово а если его значение перевести то оно и до ислама будет того же значения
А если у тебя яйца оторвать, ты станешь красоткой?
Угу.
И все сразу начнут молиццо жопой к небу и побивать камнями за короткие юбки.
Я хочу привести одну цитату из Библии, точнейшим образом описывающая христиан, еще до рождения Христа (мир ему)
.9Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13Плотник [выбрав дерево] , протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
Книга Исаии глава 44.
Сам Бог говорит, что Он закрыл глаза им.
Книга Исаии глава 44.
Нет. Если выбросить из ислама Мухаммада, он станет почти христианством :)
Роман Смирноff
И добавить Христа =)
Не, не станет )))
Глупость это, христианство никогда не опустится до ислама.
Нет. Сравните Новый завет и Коран. Так сказать "почувствуйте разницу". Для примера:
28. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30. потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
(Послание к Ефесянам 5:28-31)
Есть ли в Коране что либо подобное?
(Послание к Ефесянам 5:28-31)
Есть ли в Коране что либо подобное?
Айгуль Бурбаева
Конечно есть и на много больше
Нет, христиане останутся протестантами. Там нет ничего языческого, только библия!
если отбросить от ислама всё языческое он станет атеизмом.
Языческое - это что, напишите мне? Прочитайте Евангелие (Инжил) , и вы поймете, что христиане не могут быть мусульманами.
Айгуль Бурбаева
Оги должны были ими стать.