Религия, вера

Кто такой по вашему мнению Христианин ?

Веующий, что Иисус Христос есть Бог.
Денис Мухаметшин
Лучший ответ
Его единомышленник
_=C@hek=_ .
Религиозный атеист... к сожалению..
Наталья Фусс
Кто стремится стать как Мф. 5, 48, то есть все - любовь и устранение зла. Короче - человек, стремящийся к тому, КАКИМ ЧЕЛОВЕК ЗАДУМАН БОГОМ
Оля Радиончик
Человек, исповедующий христианскую веру. Тот, кто верит в Христа))))
Последователь и ученик Христа. Тот, кто проповедует Его учение и славит Его. Кто принимает Его своим спасителем.
Лёха Букатов
Христиане - последователи Иисуса Христа. Их учения основаны на Библии,
они проявляют подлинную веру в Иисуса Христа, как спасителя, христианство -является образом их жизни, а не сводится лишь к формальному соблюдению обрядов; члены такой группы людей действительно любят друг друга; отделены от мира ( в том смысле, что не участвуют в политических делах ); активно рассказывают другим о Царстве Бога.
К сожалению, очень много "так называемых христиан", сегодня каждый первый называет себя христианином. (пишу "первый", потому что больше полоины нашей страны).
Таня Цыбина
"Кто Мне служит, Мне да последует".
Angelina Paramzina
Тот кто, когда бьют по левой щеке, подставит правую; то кто прощает своих врагов и молиться за них; тот кто Иисуса Христа считает сыном Бога и знает, что спасение этого Мира через Мессию _Иисуса Христа; тот, кто знает, что если мы называем Иисуса Христа устами Господом, то делаем это через Святого Духа. "Всякий. кто призовёт имя Господне-спасётся"-Евангелие.
«Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Петра 2:21)Христианин - последователь. Греческое слово переведенное как пример, буквально означает образец для списывания.
из всех ныне христиан, все есть "христианин=павлианец". Религия Павла, а не Иисуса, мир ему. Нет Христианства, учения Иисуса, мир ему, отдельно.
Сегодня термин христианин должен иметь положительное значение, т. е. «человек Христа» , тот, кто един с Христом — не только принадлежит Ему, но также обладает Его жизнью и природой в органическом союзе с Ним — и кто живёт Им и даже живёт Его в своей повседневной жизни. Если мы страдаем за то, что являемся таким человеком, мы не должны испытывать стыд, а должны смело возвеличивать Христа в своём исповедании своим святым и превосходным образом жизни, чтобы прославлять (выражать) Бога в этом имени.
Прославлять Бога — значит выражать Его в славе.