Религия, вера
Ваше мнение, имеет ли право христианин участвовать в выборах в качестве кандидата в народные депутаты?
может, но боюсь что тогда он погибнет как христианин.... имхо
Нет, там в основном, все иудеи. Хотя.... христианство, как религия, создано иудеями.
почему нет?... "всё начальство-от Бога"-сказано в Библии....
Боюсь, что в Раде ему не разрешат с трибуны нести Благую Весть. А вообще, я против. Представьте, что в депутаты пролезут пара десятков Свидетелей Иеговы, и во всей Украине запретят переливание крови...
Имеет. Обязан. Как член полноценного общества, христианин, должен жить и работать в этом обществе. Так исторически было всегда, наверное, это правильно. Если он стал христианином тут, то и выбирать мирское тоже его право.
Мое мнение: может.
не только имеет право, но и ДОЛЖЕН
а что мешает? система избирательная для управления законы выстроены, по ним живут люди основные законы в любом случии выполняются в некоторых странах, так что невижу противоречий . закон тонадо выполнять, не грешить, а грех это претуплениие зависит от тяжести так и тут :)ну это если в духе вопроса :)
народные депутаты - это кто?
с одной стороны--богу богово итп, а с другой--верующий православный кандидат--неплохой имидж.
мир похож на публичный дом. все можно и ничего не шокирует.
мне как атеисту ничего не удивительно!
ОН СРАЗУ РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПОСТРОИТ. НАДО ВСЕМ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАТЬ. И ЗАРАНЕЕ КАНОНИЗИРОВАТЬ.
Почему нет то?
А у нас есть народные депутаты? А выборы у нас народные?
А кто будет страной управлять?
А почему бы нет?
Завтра выбирают президента. И кто такой по вашему христианин? Что вы имеете в виду? Объясните. Ведь мы все с богом в душе. Кто-то больше верить, кто-то меньше. И почему верующий человек не может быть народным депутатом? И почему именно христианин? А Мусульманин, Иудей, Буддист. Они все люди, просто пути к богу у нас разные. И в депутаты выберают не по тому к какой ветви веры ты относишся и какому богу поклоняешься, а за твою готовность служить людям.