Религия, вера
Что означает слово христианин и что он должен делать при этом каким он должен быть по вашим понятиям? Ваше мнение.
христианин должен быть похож на Христа.... К тому вы и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам» (1 ПЕТРА 2:21).
Некое существо, бомжующее в пещерах и слушающее радио Радонеж.
в ком Дух Христов тот Христов___________))
Христианин -последователь Христа . Должен быть распят -как и его учитель ..А если нет, то какой -же он христианин?
Христианин тот, кто Любит Бога и людей!
А не тот, кто как "Свидетели Иеговы", вроде бы поклоняется Имени Бога, а служит каким-то "бруклинским старикашкам" распространителем их макулатуры ...
В течение по меньшей мере десяти лет после смерти Иисуса религию его последователей называли «путем Господним» (. Почему? Потому что вся их жизнь сосредоточивалась на вере в Иисуса Христа, который есть «путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6).
Затем приблизительно после 44 года н. э. в сирийской Антиохии ученики Иисуса «стали называться Христианами» (Деяния 11:26). В скором времени это название стало широко использоваться, даже государственными чиновниками (Деяния 26:28). Новое название не изменило образа жизни последователей Христа, ставшего для них образцом (1 Петра 2:21).
Христианин это робот с очень маленькой оперативной памятью
Христианин это ученик Христа рождённый не по хотению плоти а от Духа Святого соединённый в Тело Христово ( Церковь ) соединённый с ним по вере через причастие . Ожидающий второе пришествие Христа .
Он должен всем навязывать свои религиозные взгляды, любую неудачу объяснять тем, что "на всё воля божья". Ну и напоминать атеистам о судном дне, о их повреждённом рассудке и гнилой душе.
«Само слово "христианство" основано на недоразумении: в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте. »
Это Человек у которого эмоции, мысли, и инстинкты-под полным контролем. Во всех действиях он слушает только своего Бога, поэтому абсолютно неуправляем для любого коллектива и даже государства.
Он всегда и везде одинаков. Будет одинаково разговаривать как с президентом так и с дворником. Обстоятельства могут меняться тысячи раз, настоящий Христианин не зависит от обстоятельств.
Короче иоги отдыхают, потому что настоящий Христианин-это рыцарь без страха и упрека потому что он любит всех безусловной любовью, но и наказывает тоже по любви, без злобы, для пользы.