Религия, вера

Что означает для христианина "быть не от мира"? Как это реально в жизни должно отражаться? В каких делах?

Быть не от мира не значит стать затворниками, однако те, кто действительно применяют в своей жизни то, что узнают из Писания, не ищут близкого общения с мирскими людьми, чтобы не перенять их образ жизни. Кроме того, христиане, старающиеся быть не от мира, не станут участвовать в делах мира, таких как политика, войны и тп. Иисус Христос, когда его хотели сделать царём, уклонился от этого назначения. И невозможно представить, как Христос взял бы в руки оружие и пошел войной на кого-либо. А христиане - это люди, которые идут по стопам Христа. В противном случае они не христиане.
Адэля Шевченко
Лучший ответ
сегодня это значит быть христианином и жить по заповедям. В этом мире лжи, сегодня это реально подвиг.
Ал
Алла
Тамара Иванова не только жить по Заповедям. Думайте дальше. Почем сказано не любить мир? Что подразумевается по миром?
Охренеть! Так я христианин. . не знал не знал..
Тамара Иванова так христианином называться и Быть им - две большие разницы)
как правило это сумашедшие, или просто упоротые.
Ленка Середова
В мире есть три закона: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Мы, христиане, не должны поступать по этим законам, тем самым мы становимся "не от мира сего"....
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. //1 Иоанна 2 глава, Библия.
Тамара Иванова что значит "не любить мир"? Как это выражается в делах? в Реальной жизни каждого?
Не подражать ума настроению этого мира. Большинство людей живет так, как принято в обществе в котором он находится. Мало кто проверяет, а не противоречит ли это нормам Бога. Человеческие взгляды и мораль очень переменчивы, то что вчера считалось гениальным, сегодня в посмеянии. Если модно быть верующими, они сегодня верующие, завтра запретят все религии, все станут атеистами. Иисус предостерегал от такого стадного инстинкта.
Zurab Mogelashvili
Наверное это были слова для первых христиан, которых римляне и иудеи притесняли.. . Сейчас все равно уже не так....
Олеся Терёхина
Тамара Иванова Нет, всем христианам) Бог предвидит вперед на все времена и Библию дал нам и указания в ней на все времена, так же, как и Заповеди
Господь, рассуждая со своими учениками, распологал их сердца к ясному и четкому пониманию истинной ценности всех вещей. И постепенно Он приводит их к мысли, что ценность любой вещи измеряется ее отношением к Царству Бога. И те вещи, которые не имеют никакого отношения к Царству, не должны иметь влияния на сердца верующих. Господь хочет, чтобы каждое сердце попало под чистое и светлое влияние вещей невидимых, принадлежащих миру высшему, миру вечному и нерушимому. Господь хочет, чтобы каждая жизнь строилась на основе и авторитете небесных божественных принципов. Господь хочет, чтобы каждый из нас осознал, что когда мы твердо и неукоснительно следуем воле Бога Отца, то поступаем неизмеримо лучше, чем когда позволяем завладеть собой заботе и соблазну мира сего.
Alembek Orunbai
отказаться от бактерий
Я Эн
Это значит делать все, чтобы ненавидеть этот мир, и чтобы мир ненавидел тебя.
Инна Божко
Тамара Иванова )) Лапоть, вы просто скопировали, а где раскрытие смысла то? Как "ненавидеть мир"? Что подразумевается под "миром" вот в чем тут главная мысль
Это значит не участвовать в злых делах этого мира. Истинные христиане избегают склада ума, речи и поведения, которые противоречат праведным путям Бога, например, они избегают свойственной этому миру алчной погони за богатством, славой, удовольствиями (1 Иоанна 2:15—17). Они также отделяются от мира тем, что сохраняют нейтралитет в вопросах войны и политики.
Сергей Кощеев
Может уже разденешься и будешь вести себя попроще)
Нина Касач
мир это гниль. мы живем в смраде. где надо выживать, грехи и стремление к богатству. поэтому что б жить с Богом надо быть простым и скромным. иметь что то но не превыше не для гордости.