Религия, вера
Что означает для христианина "быть не от мира"? Как это реально в жизни должно отражаться? В каких делах?
Быть не от мира не значит стать затворниками, однако те, кто действительно применяют в своей жизни то, что узнают из Писания, не ищут близкого общения с мирскими людьми, чтобы не перенять их образ жизни. Кроме того, христиане, старающиеся быть не от мира, не станут участвовать в делах мира, таких как политика, войны и тп. Иисус Христос, когда его хотели сделать царём, уклонился от этого назначения. И невозможно представить, как Христос взял бы в руки оружие и пошел войной на кого-либо. А христиане - это люди, которые идут по стопам Христа. В противном случае они не христиане.
сегодня это значит быть христианином и жить по заповедям. В этом мире лжи, сегодня это реально подвиг.
Тамара Иванова
не только жить по Заповедям. Думайте дальше. Почем сказано не любить мир? Что подразумевается по миром?
Охренеть! Так я христианин. . не знал не знал..
Тамара Иванова
так христианином называться и Быть им - две большие разницы)
как правило это сумашедшие, или просто упоротые.
В мире есть три закона: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Мы, христиане, не должны поступать по этим законам, тем самым мы становимся "не от мира сего"....
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. //1 Иоанна 2 глава, Библия.
Тамара Иванова
что значит "не любить мир"? Как это выражается в делах? в Реальной жизни каждого?
Не подражать ума настроению этого мира. Большинство людей живет так, как принято в обществе в котором он находится. Мало кто проверяет, а не противоречит ли это нормам Бога. Человеческие взгляды и мораль очень переменчивы, то что вчера считалось гениальным, сегодня в посмеянии. Если модно быть верующими, они сегодня верующие, завтра запретят все религии, все станут атеистами. Иисус предостерегал от такого стадного инстинкта.
Наверное это были слова для первых христиан, которых римляне и иудеи притесняли.. . Сейчас все равно уже не так....
Тамара Иванова
Нет, всем христианам) Бог предвидит вперед на все времена и Библию дал нам и указания в ней на все времена, так же, как и Заповеди
Господь, рассуждая со своими учениками, распологал их сердца к ясному и четкому пониманию истинной ценности всех вещей. И постепенно Он приводит их к мысли, что ценность любой вещи измеряется ее отношением к Царству Бога. И те вещи, которые не имеют никакого отношения к Царству, не должны иметь влияния на сердца верующих. Господь хочет, чтобы каждое сердце попало под чистое и светлое влияние вещей невидимых, принадлежащих миру высшему, миру вечному и нерушимому. Господь хочет, чтобы каждая жизнь строилась на основе и авторитете небесных божественных принципов. Господь хочет, чтобы каждый из нас осознал, что когда мы твердо и неукоснительно следуем воле Бога Отца, то поступаем неизмеримо лучше, чем когда позволяем завладеть собой заботе и соблазну мира сего.
отказаться от бактерий
Это значит делать все, чтобы ненавидеть этот мир, и чтобы мир ненавидел тебя.
Тамара Иванова
)) Лапоть, вы просто скопировали, а где раскрытие смысла то? Как "ненавидеть мир"? Что подразумевается под "миром" вот в чем тут главная мысль
Это значит не участвовать в злых делах этого мира. Истинные христиане избегают склада ума, речи и поведения, которые противоречат праведным путям Бога, например, они избегают свойственной этому миру алчной погони за богатством, славой, удовольствиями (1 Иоанна 2:15—17). Они также отделяются от мира тем, что сохраняют нейтралитет в вопросах войны и политики.
Может уже разденешься и будешь вести себя попроще)
мир это гниль. мы живем в смраде. где надо выживать, грехи и стремление к богатству. поэтому что б жить с Богом надо быть простым и скромным. иметь что то но не превыше не для гордости.