Религия, вера
Как понимаете повеление Христа быть "не от мира"? Как конкретно это должно отражаться на поведении?
Истинные христиане поступают мудро, избегая склада ума, речи и поведения, которые противоречат праведным путям Иеговы, например, они избегают свойственной этому миру алчной погони за богатством, славой, удовольствиями. "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"(1 Иоанна 2:15—17). Они также отделяются от мира тем, что сохраняют нейтралитет в вопросах войны и политики.

Это значит быть психопатом. Вы, СИшники в этом весьма преуспели
Ровно относиться, к тому, по чем мир сходит с ума:)
Общаться с инопланетянами и вкушать их райские яства.
Тебе - сектантке из СИ этого никогда не понять. Потому, что ты и мимо пройдешь святости и не узнаешь ее. Не по поведению определяется святость, а по духу!
Раньше были юродивые, которые стали святыми. Например, Василий блаженный юродивый Московский. Верующие сразу определяли по духу в нем святого человека!... А, еретики, типа тебя и твоей сатанинской секты - этого определить никак не могли - потому и смеялись над ним, а потом и горько плакали от своей глупости!
Мария Евсеева
В Библии говорится- что святые- это те- кто будет править с Христом. Верите ли Библии?
Не принимать, то что в мире и не ходить по их принципам. Быть не от мира, значит рожденным от воды и Духа.
Мария Евсеева
Не все христиане должны быть рождены от воды и Духа- но не от мира должны быть все.
Все просто, ходит мразь сектантская в крест не верит, типа верующий и хвалится собой: курить бросил, пить, не ебет ни кто. "А я не желаю хвалиться, разве только КРЕСТОМ Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. "Гал. 6.14
Мария Евсеева
Бог послал для спасения Христа или крест?
вайшнавы это называют отречением
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
"а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, "
умом этого не понять Иисус предлагает принять его слова как абсолютную истину, просто принять, что противоположено науке, которая предполагает множество вариантов и методом исключения отбросить ошибочные
не заниматься сексом
не гонятся за деньгами
не носить гламурные шмотки
не заводить детей
и т д
в буддизме это называется ''сансара''
не гонятся за деньгами
не носить гламурные шмотки
не заводить детей
и т д
в буддизме это называется ''сансара''
Не от мира сего это значит быть одновременно в бесконечных местах! Вы даже в двух местах принять не можете, ибо разум двоичный=блокированный! Иисус это 4-ое измерение!
Мария Евсеева
Иисус говорил совершенно не об этом.
«Вы последователи Иисуса не от мира, но я избрал вас из мира» . Истинные христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Бога. Иоан. 15:19
не быть частью стада, когда всё поголовье не думает своей головой
Не любить не мира не того что в мире не вмешиваться в политику и другие дела мира .. Учиться быть не от мира нужно у Иисуса - отличный пример для подражания
Стараться не участвовать в таких делах-2Тимофею 3:1-5,13