Религия, вера
Что такое "Божий промысел"? Что он означает для христианина?
Относительно каждого человека в мире у Бога есть свои планы, то бишь промысел. Но самый главный - это вывести человека из состояния застоя, дать ему "вышнее" образование, чтобы подготовить его для вечной жизни в Небесных обителях с Ним. Но не всегда Его планы достигают цели. Потому что не каждый принимает, а насильно Бог никого не заставляет.
Ну там апостолы-рыбаки, "ловцы человеков"... божий промысел.. . у них там сленг такой, рыбацкий...
Божий замысел и божья отрада Его воли и Его благоволение в Сыне-Иисусе Христе. Божий замысел в Его домостроительстве и в нем Бог находит отраду. Христиане как раздатчики Божьего домостроительства. как домоправители в Божьем доме, а домашние Его это мы-христиане. это взаимное кормление и поливка Божьим словом и толкованием согласно Божьего откровения.
Надежда Д.
Привет брат!
Все что связано с жизнью.
Промысл Божий (слово промысел - относится к ремеслу; народный промысел, но промысл Божий) - непрестанное действие в мире всеблагой, всепремудрой и всемогущей воли Божией, все обращающей ко благу и направляющей к вечному спасению каждого человека в отдельности и человечество в целом.
Все от Бога, - и благое и скорбное, и недостойное; но одно - по благоволению, другое - по домостроительству, третье - по попущению. И по благоволению, - когда живем добродетельно, ибо угодно Богу, чтобы проводили мы жизнь безгрешную, жили добродетельно и благочестиво. По домостроительству, - когда, впадая в ошибки и погрешая, бываем вразумляемы; по попущению же, - когда и вразумляемые не обращаемся.
Бог благоволил, чтобы человек спасся, как и ангелы взывали говоря: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение (Лк. 2:14). Опять домостроительно Бог вразумляет нас согрешающих, чтобы не были мы с миром осуждены, как говорит апостол: Судими от Бога наказуемся, да не с миром осудимся (1Кор. 11:32). И несть зло во граде, еже Господь не сотвори (Амос. 3:6), таковы: голод, язвы, болезни, поражения, брани; ибо все это служит к очищению греха, которые или не хотят жить без греха, или вразумляемые не обращаются, но пребывают во грехе, как написано: ослепи Бог очи их и окаменил есть сердца их (Ин. 12:40); и: предаде их в неискусен ум, то есть, попустил их свободе творити неподобная (Рим. 1:28); также: ожесточая ожесточу сердце Фараоново (Исх. 4:21), то есть, попущу ожесточиться за непокорность его.
преподобный Ефрем Сирин.
Об этом нужно у Него и спрашивать, а вот значит он ВСЕ и для ВСЕХ, и для христиан, разумеется тоже.
Божья воля, Божий замысел в жизни человека, доверяющего Ему и верующего всем своим сердцем! Причем Божий промысел всегда на благо, ибо Господь - благ.
Делать то, что тебе надлежит делать. Без страха и упрека.
Делай что положено и живи с любовью.
Это охинея!
то же, что и Карма для человека на Востоке. .
принимать то, что другие называют"ударами судьбы","злым роком"-
как воздаяние за собственные поступки. .
но, -также и в позитивном "ключе",
ибо за добро воздаётся добром))
но, -также и в позитивном "ключе",
ибо за добро воздаётся добром))
Почему то создаётся такое впечатление что вы изобретаете то что для Вас всех давно изобрели! чтоб управлять вами как стадом!! ! и не кто не хочет просто! заглянуть в себя, в свою душу, либо Вы и есть капля океана которая также солёная как и сам океан. то есть я веду к тому что Бог это Вы и Вы это Бог!