Религия, вера

Почему мы должны быть честными во всем? Ваше мнение.

Это для вас " SA LO "
Вот какой пример подал в этом Иисус Христос; Однажды Иисус разговаривал с людьми, которые не верили в него, но интересовались, куда он собирался пойти. «Выйди отсюда и пойди в Иудею», — советовали они ему. Что ответил Иисус? «Вы идите на праздник [в Иерусалим] , я на этот праздник пока не пойду, потому что мое время еще не наступило» . Вскоре после этого он все же пошел в Иерусалим на праздник. Почему же он ответил им именно так? У них не было права знать точно о его местонахождении. Поэтому, хотя Иисус не сказал неправды, он дал им неполный ответ, чтобы ограничить возможный вред, которые они могли бы причинить ему или его ученикам. Это не было ложью, поскольку апостол Петр написал о Христе: «Он не совершил греха, и в устах его не найдено обмана»
Виктория Бабахина
Лучший ответ
Что б вас легче Дурачить.
вот жизнь наступит. . все по тюрьмам сидеть будем.
Есть испанская поговорка: "У лжи- короткие ноги! ", то есть далеко на ней не уедешь. Ложь рано или поздно раскроется, будет только хуже.
Alla Lis
Честность и иеговизм не совместимые понятия. Религия, построенная на лжи не способна воспитывать честных адептов.
Во всех наших делах мы должны быть честными и правдивыми.
Сергей *******
потому что мы все едины
Эту лапшу на уши вешают новобранцам СИ, чтобы было легче отслеживать их мысли и мнения. На самом же деле многие СИ скрывают, ту информацию, которую не одобряет ОСБ.
Вот так руководство СИ обучает скрывать от мирских информацию:
В «Сторожевой Башне» от 1 февраля 1956 г. говорилось о том, как «Свидетели Иеговы» должны относиться к своим врагам:
«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов» (с. 80).
В «Руководстве для местных отделений» (Branch Office Procedure Manual) содержатся советы по сокрытию некоторой информации: в параграфе 11 гл. 24 среди прочего говорится следующее: «Также не забывай о возможном эффекте, который может оказать статья на людей, живущих на твоей территории. Иногда лучше не говорить определенных вещей, хотя они являются правдой. Обращай особое внимание на то, чтобы в публикацию не попали материалы, которые могут причинить вред братьям или работе, которую ты проводишь в своей стране» .