Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Должны ли верующие интересоваться политикой? Ваше мнение.
Думаю каждый должен подражать Христу. 1Иоанна 2:15-17  Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,  потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира.  И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно... Сам Иисус не ввязывался в палику говоря Иоанна 18:36 Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира.
				
							Конечно должны, ведь так можно полностью деградировать в своё полном неведении и в секту иеговистов попасть, чтобы потом кроме "сторожевой башни" ничем больше не интересоваться)))))))))))))))))))))))))
				
							Если им это интересно. Все ли должны знать М-теорию? Все ли должны знать новости шоу-бизнеса? И таких "все ли" можно придумать уйму. Никто никому ничего не должен :)
				
							верующие должны верить, а политики политикать 
 
а вообще то никто никому, ничего не должен, это только не развитые сознанием всегда должны
				
							а вообще то никто никому, ничего не должен, это только не развитые сознанием всегда должны
если Бог тебя поставил в эту сферу-то да.
				
							это неурочный вопрос для нашего времени. . ибо в правительстве сидят 99% верующих из общего числа
				
							Должны, но не перегибать палку.
				
							Да, вплоть до участия в выборах.
				
							Я думаю, что каждый человек должен, и верующий и неверующий - это часть ответственности за свою жизнь - забота о доме, о районе, о городе о стране. Более того, уверен, что есть ряд людей у которых талант от Бога к управлению и организации. Если такой талант не будет смешен с разного рода грехами, с ложью - то это будет прекрасный политик. Не знаю, правда, сможет ли он делать своё дело честно сегодня. 
 
Только нужно делать это не "ради политики", не ради славы, богатства и власти, а ради любви.
				
							Только нужно делать это не "ради политики", не ради славы, богатства и власти, а ради любви.
Наблюдать за происходящими в мире событиями? Да, ведь ними исполняются библейские пророчества, но участвовать в этом нет. 
Наш Царь и Учитель Иисус Христос был далек от политики.
				
							Наш Царь и Учитель Иисус Христос был далек от политики.
Только для того, чтобы следить за исполнением библейских пророчеств.
				
							все должны знать где живут
				
							Ага, интересоваться нада, - чия физиамордия изображена на тугриках, - чёб знать, каму позволительно подать давать.
				
							А если верующий не ПТУ-шник (шница) или пенсионер (ка) , как большинство Свидетелей Иеговы, а депутат Госдумы?
				
							Не должны (в смысле, не обязаны) , но могут ведь они тоже живут в обществе.
				
							Похожие вопросы
- Верующие, сколько по вашему мнению ещё тысяч лет люди должны верить в создателя, чтобы ОН, наконец, то уже появился??
- Уважаемые верующие, как по вашему мнению возник человек?
- Интересующимся физиологией? Ваше мнение?
- Какие заблуждения насчёт атеистов у верующих ? Какие заблуждения насчёт верующих у атеистов? Ваши мнения.
- Атеисты, встречали ли вы здесь на РВ верующих, которые изменили ваше мнение о верующих вообще к лучшему??
- Верующие люди нужно ваше мнение
- Вопрос верующим: почему родственники так негативно относятся к нам верующим? (внутри) важно ваше мнение
- Вопрос верующим: почему родственники так негативно относятся к нам верующим? (внутри) важно ваше мнение
- Оскорбление чувств Верующих... Ув. Верующие, что по Вашему мнению таковым является?
- Уважаемые верующие, что по вашему мнению было бы, если евреи не убили Иисуса?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						