Религия, вера
В чем ДОЛЖНА состоять основная миссия Церкви? Ваше мнение?
в духовной поддержке тех, кто в этом нуждается и сам обращается за таковой помощью...
Ничего, она - НЕ ДОЛЖНА.
....да не трогай ты их, Димон! Христос, анести+
Евхаристо!
Только в спасении души... и все.
"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)
ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]
"Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния св. Апостолов 4:11-12)
Говорить народу о спасении, об Иисусе Христе.
психологическая ( по религиозному - духовная ) помощь страждущим, утешение. благотворительная работа.
раскаятся в своих лживых учениях
Перестать обманывать людей и самораспуститься.
В духовном единстве среди СВОИХ членов.
Миссия Церкви - привести людей к познанию Бога.. .
Но делать это надо только практическим примером, своим честным образом жизни, а не одними проповедями...
Заткнуться и не высовываться.
В БЛАГОДАТНОЙ проповеди о спасении души во ХРИСТЕ.
церковь должна давать человеку уверенность в завтрашнем дне.
Противостояние лжи.
Исполнять волю Отца Небесного!
Я считаю, что основной миссией церкви должна стать благодетель и безвозмездная помощь нуждающимся. Существовать же она должна не за счет поборов, а за счет материальных благ, созданных собственноручно.
В сборе денег с одурманенных жадностью
В невлезании куда не просят