Что такое спиритизм? Это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума. Спиритизм служит демонам тем же, чем приманка охотникам: он привлекает добычу. Как охотник прибегает к разным хитростям, чтобы заманить животных в ловушку, так же и злые духи поддерживают разные формы спиритизма, чтобы завладеть людьми. ( Псалом 118:110.)
Некоторые формы спиритизма — это гадание, магия, высматривание примет, заклинания, заговоры, обращение к медиумам и общение с умершими. Что говорится о спиритизме в Библии. Народ Иеговы был предупрежден: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Левит 19:31; 20:6, 27). Бог осуждает любую форму спиритизма (Второзаконие 18:10—12).
Религия, вера
Что такое спиритизм по вашим понятиям? Ваше мнение.
В общем случае это то же что и спиритуализм. то есть вера в посмертное существование в виде духов (спирит-дух) и возможность общения с оными тем или иным образом.
В частном. практики такого общение. например с помощью медиумов. специального стола. автоматического письма. погружения в транс итп
Спирит - душа. Наука о душах наверно.
Это явная связь с бесами. Не шучу и это игра со смертью.
Дебилизм это по моим понятиям, даже дети малые в подобный бред не верят.
бред. а если по "ПОНЯТИЯМ", то вообще фильтруй базар.
общение с духами
Это когда духов вызывают. И при чем тут мои понятия и мое мнение? У всего есть свои названия.
Всему свое время. Когда Тот кто больше того кто в мире будет в тебе, используй ангелов, как ангелов света так и ангелов тьмы. " А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. "1Кор. 5.3-5 ; " 34. Святым служат злые силы. Ибо они слепы из-за Духа святого, дабы они думали, что они служат своим людям, тогда как они работают на святых. Из-за этого ученик спросил однажды Господа о некой вещи, относящейся к миру. Тот сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого. "Ев. Филиппа