Религия, вера
Борется ли христианин за мир и справедливость в мире, или считает, что это должен делать сам Бог? Тогда Бог должен
бороться с самим собой получается?
Князь мира - диавол.
Ничего Бог никому не должен
грешники борятся с грешниками,
а христианин может сидеть перед ТВ с поп-корном
словом только можно бороться тем, кто Христу поклоняется
те же, кто Яхве служат - убивают людей по его законам
Бог ничего и никому не должен! Ему все должны!!!
Вот тут ответили про дьявола.
До этого знала связь дьявола, дыя и Зевса, ZeuV. Тут наткнулась на то, что Иисус с греческого - Зевс. Для меня Иисус по всем логическим и образным переводам- солнце. Мать, материя- луна, тьма?. А аааааанти материя, разрушение...хехе ...-свет))) ⚪ солнце.
В общем, в нашем мире всё как обычно, живём в зеркальном отражении нашего зеркального (в прямом смысле) отражения.
Наши глаза видят зеркально, наше тело зеркально. Левое полушарие - правый глаз и правая сторона тела.
Мне кажется большой ошибкой, что некоторые считают, будто бы человек настолько особенное существо, что Бог должен изменить законы мироздания и всё изменить. Он уже действует, - стоит только посмотреть на удивительную красоту природы вокруг и солнечных дней с непередаваемыми закатами (ведь не просто так всё это...). А уничтожить зло Он не может по любви к людям, так как он любит всех без исключения. Уничтожая зло, ему придётся уничтожить и тех, кто зло любит и его совершает... Всё в руках человечества. Пророчество даётся не для того, чтобы непременно случиться, но для того, чтобы предупредить, - это понимал и И.Ньютон.
в каждом Бог...
в ком Бог не борется с самим собой - тот папоротник "мифически цвятущий"...
Христиане не апатичны к мировым проблемам, они призывают быть активными, но не в протесте, а в деле проповеди благой вести о Царстве Бога, молиться о котором учил Иисус: "Пусть придёт твоё Царство" (Матфея 6:10). Царство не будет пытаться спасти этот неисправимый мир, который " во власти Дьявола" (1 Иоанна 5:19). В Экклезиаста 1:15 сказано: "Кривое не может сделаться прямым", " Никто не пришивает к старой одежде заплату из новой ткани, иначе, когда заплата сядет, она разорвёт одежду, и дыра будет ещё больше" (Матфея 9:16). Библия показывает, как Царство уничтожит мир Сатаны и установит справедливый мир на всей земле. (читайте книгу пророка Даниила)