Все трое работают врачами, помогают людям, доказывают свое мировоззрение делами. Уважают точку зрения друг друга. Христианин живет по Библии, мусульманин по законам Корана, атеист по законам гуманизма. Трое умирают в один день. =)
Вопрос. Кто и чем из них лучше? =)
Религия, вера
Дружат трое: христианин, мусульманин, атеист.
Бог создал нас равными..., но людей понесло... в помыслы разные...
Ты у главврача спроси.. и статистику смертей у них!
Анатолий Тукуреев
Зачем?=)
Ты лучше всех.
Анатолий Тукуреев
=)) Это слишком большая ответственность)))
Это Бог оценит по достоинству. кто чего достоин. Мы же сами подсудимые. что мы можем решать, сами смертные.
какой глупый вопрос.. судите, мил. человек. что ни есть хорошо
Анатолий Тукуреев
Я кого-то осудил? Где?=)
Все трое, Творец смотрит на сердце человека.
тот кто исповедует ИСТИННОГО БОГА ИСУСА ХРИСТА не зря жил и только он среди них разумом пользовался !!!
Сергей Носков
получается ты и все остальные разумом не пользоавлись не пользуются и не будут пользоваться?
Sergiu Dobrovolischi
а остальные во время операции чем пользовались?
Александр Смирнов
Вопрос был: не чья вера лучше, а кто сам был лучше как человек? А это от религии не зависит...
Тургунай Абазовна
Ты разумом не пользуешься и не обладаешь им.

Анатолий Тукуреев
Суть вопроса не в этом)))
"кто лучше" - субъективное понятие.
Для детей и родных папа\родственник будет лучше.
А помирать легче тому, у кого совесть чище.
Сергей Носков
правильно, потому что совесть это связь с Богом и если ты эту связь при жизни оборвал то надежды на Бога нет, а Шайтан не помошник.
они все трое --ЕДИННОБОЖНИКИ..
Роман Мельников
Все трое?
Умар Умаров
и атеист?
ну, если они еще и равное количество людей спасли, и равное - загубили, то лучше был тот, кто последний откинулся - чисто по здоровью чутка)
Все трое хороши. :)
гробовщик, который им пошьёт деревянные бушлаты.
Лучше всего еврею, который в это время работал в банке и прожил дольше всех вышеперечисленных ))).
А разве категории "хороший" или "плохой" как-то зависят от религии? Может, ты думаешь, что и на их жизнь после смерти это как-то повлияет? Нет! Бог будет судить не по этим критериям, а по Своим.
Анатолий Тукуреев
"А разве категории "хороший" или "плохой" как-то зависят от религии?"- кто из них грешнее?
"Может, ты думаешь, что и на их жизнь после смерти это как-то повлияет?"-не знаю, интересно откуда ты знаешь, что нет?=)
Бог будет судить не по этим критериям, а по Своим.-согласен, но не факт, что мы совсем не знаем этих критериев. Да и был бы смысл нас создавать и не давать нам понимания критериев по которым нас будут судить?
на этот вопрос человек вряд ли точно ответит,, после смерти это уже вопрос не наш))))) есть Кому решать Кто и чем из них лучше
русский, татарин и еврей?
Все они умерли независимо от религи так смысл верить если все равно умрем?)
Зульфия Шарифуллина
А смысл в том, что кто грешником умер или в ложной религии - в ад пойдет, а кто успел покаяться при жизни и "омыться" Кровью Христа, оправдан будет и на небо пойдет.
Олеся Конина
истинный верующий - это тот кто с любовью служит Отцу - нашему Господу Богу и помогает в Его делах. этот актив никогда не пропадает. такой преданный умирает только для материального мира и возвращается в духовный мире, домой - к Отцу, где он вечно живет в счастье и в блаженстве.
Все трое едины в том что не знакомы с замыслами Бога, и поэтому чтоб выявить их позицию, все трое будут воскрешены.
А мне они все троя понравились!)))
Ничем :) Все равны и делают добрые дела :)
это все равно что курящий фтизиатр.... знает что курение приводит неизбежно к смерти.... но все равно курит....
Анатолий Тукуреев
Мотивация слабовата у такого фтизиатора))
лучше тот из них, кто поклонялся Богу, как то предписано человеку Богом и добро делал ради Творца, а не ради похвалы и выгоды.
атеист не может искренне жить по законам гуманизма и по заповедям Бога, просто потому что, не верит даже своему Отцу - Господу Богу. гуманный атеист, совершая гуманные дела, преследует материальные цели - прославиться, быть значительным, быть влияющим человеком и т. д. истинный верующий - это тот кто с любовью служит Отцу - нашему Господу Богу, помогает в Его делах и бескорыстно помогает простым людям. этот актив никогда не пропадает. такой преданный умирает только для материального мира и возвращается в духовный мире, домой - к Отцу, где он вечно живет в счастье и в блаженстве.
тот кто не делал тайных аботров
Наталія Гура
почему они должны быть тайными то?
Все хороши, потому что вне зависимости от религии, делали богоугодное дело.
судить надо по законам совести.
Что силы высшей нет – вот вера атеиста.
И прав, конечно, атеист, он Бога не познал.
В его понятиях Всевышнему нет места -
Он чудо каждодневное еще не опознал!
Магар Вашкацинский
В его понятиях Всевышнему нет места -
Он чудо каждодневное еще не опознал!
Магар Вашкацинский