Религия, вера
можете ли бог открыться так, что не сможете больше называть себя христианином или мусульманином или иудеем...
Все просто, слушай себя .Ведь бог ты и есть.
Да, именно так.
Когда мне открылся Бог я считал себя Христианином, ходил в Церковь, читал библию, проговаривал молитвы.
Но после общения с Богом моё сознание расширилось и стало шире любых религиозных ограничений.
Бог способен изменить сознание - мировосприятие человека.
Бог всё может. бестолочь .
Обычная ошибка - это путать ВЕРУ и РЕЛИГИЮ. Вера - это когда ничего нет. Кроме ЕГО присутствия. Нет ни ощущений, ни голосов, ни мыслей, ни образов. НИЧЕГО. Есть только БОГ и ТЫ. Глаза в глаза. Вера - это результат личного опыта по взаимодействию с Богом. А не рассказов о чужом опыте. А религии - это лишь пути к Вере. В них есть и запреты и указания и обряды какой нибудь конфессии и т. д.
Да, но только этот будет не Бог.
Мне открылся Бог. Я - христианка.
Maxa_Mira Maxa_Mira
значит он тебе плохо открылся)
что в твоем понимании бог и вера?
Так и будет . Появится <бог> в чалме, в цветных балахонах и с барабаном в руке и будете называть себя кришнаитами .
Богу же все возможно. Сам сказал: вы боги.
Одна вера, вера спасителя. Приходит спаситель от бога и всех спасает от бога.
Принадлежать значит зависеть) -бог разве зависем раз кругом такое разнообразие!)?
Мракобесие
Я думаю, что даже если бог и есть, то он не имеет никакого отношения к религиям. Религий так много. Последователи каждой утверждают, что именно их религия единственная истинная, а все остальные ложны.
бог не ворота : он не открывается