Религия, вера

А что важнее быть христианином , ?быть мусульманином? быть иудеем? быть буддистом ---или быть с Богом и служить Ему?

Самат Васильев
Конечно, быть с Богом и служить Ему!
Но если Вы сумеете полюбить Бога и ближних своих, то станете Христианином...
Руслан Неудахин
Лучший ответ
Важнее быть разумным человеком и быть не служителем Богу, а сотрудником СОЗДАТЕЛЯ! У него много дел и он надеется на сотрудников разумных! А, чиновников и так пруд - пруди!
Икром Абидов
Быть с Богом как Христианин, Мусульманин, Иудей.... а Буддистом просто быть!
Assel Abdykalykova
Так, верующие ЛЮБОЙ конфессии,
а не только РПЦ, как хотите преподнести Вы,
служат Богу.

А, Вам это, видно, покоя не даёт.
Всё пытаетесь перетянуть одеяло на себя.
Alex Clouds...*
Самат Васильев Эт вряд ли ---многие этим прикрываются ...но служат не Богу ...Бог не мог показывать разных ( зачастую противоречивых _ дорог к Себе...
служить как? по каким правилам?
Христианин, муслим и иудей служат богу евреев.
Самат Васильев А вы кому???
Екатерина Турутина Но раз Бог создал первых людей - адама и еву, а от них произошли все остальные люди, то значит все евреи... :)
Важно быть там, где находятся ТВОИ КОРНИ.
Assel Abdykalykova Важнее найти истину.
Катюша Шакель(Манохина) Что такое "ТВОИ КОРНИ" и почему так важно быть там, где они находятся?
Конечно быть с Богом, правда служить Ему при всём Вашем желании Вы не сможете, а вот научиться понимать что Ему от Вас нужно, это под силу каждому. Это и есть главное к чему надо стремится.
Дарья Иванова
Быть мусульманином и служить Аллаху.
Серёга Рябых
просто быть
Истинному Святому Богу служат лишь христиане.
Эх, Злобин, Злобин...
Самат Васильев А это разве возможно без Божьего участия???
Важнее быть собой
Saule Elubaeva
Важно быть с Иисусом и служить Ему!
да не надо никому служить! Нужно жить по совести и быть просто порядочным человеком. И тогда никакой бог не нужен, ни еврейский, ни христианский.
Быть в Исламе. И жить по его законам!
Всевышний Аллах сказал: «Если бы ты видел, как умирают неверные: ангелы наносят им удары по лицу и по спине и кричат им: вкусите наказание пламенем. Это мучение есть дело рук ваших, потому что Бог не мучитель рабам Своим» (Коран, 8:50,51).

Также Господь сказал: «Поистине, религия перед Богом есть единобожие, совершенная покорность Его воле – Ислам. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли ее не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздания за это. Ведь Аллах быстр в расчете! » (Коран, 3:19).
Alla Rozman
Быть истинным верующим в Триединого Бога.
А ((