Религия, вера
Что будет с человеком после смерти, если он: а)Христианин, б)Мусульманин, в)Кришнаит, г)Буддист ?
Это одному Богу известно!)))
У каждого будет гроб
попадает в свой затомис. а там пытается взойти к высшему плану бытия. но не из всех затомисов возможно и не всегда
В посмертном состоянии человек видит только то, к чему стремился в жизни. Каждый будет извлекать единый духовный опыт из формы той религи в которой устремлялся.
Человек распадётся на жиры, углеводы и белки, которые будут переходить в стадию полураспада и гниения....
Ня?... Кстати, на удивление, слова некоторых теософов странным образом оправдывают себя (EVP,например...). Я, доверяя собственному мироощущению и некоторым факторам (например, фактор глубокого самоосознания с детства у немногих) могу сказать - все будет хорошо: -)
Его съедят черви. Невзирая на конфессию и вероисповедание. Этим тварям ничем аппетит не испортишь...
Христьянин уходит на высшую планету вселенной-Сатьялоку и после разрушения вселенной может переправиться в духовный мир. Буддисты попадают в нирвану (в сияние исходящее от Бога), но потом опять падают в материальный мир. Мусульмане-на райскую планету вселенной. Кришнаиты-в духовный мир, к Кришне-Богу, в мир трансцендентный.
Каждому будет дано по вере его! Если например христианин верит в Ад и рисует его в своём воображении-после смерти он увидит его, с чертями, сковородками и смоляными котлами. Но это будет иллюзия его сознания. Прочтите Бардо Тхёдол, там описано всё это.
..потоки энергии не регулируются нацией-только информацией
в смерти и в жизни перед богом все равны
никто не знает - никто оттуда еще не возвращался чтобы рассказать что же ТАМ.. . а все религиозные рассказы - эт овсего лишь догадки и предположения
тоже самое что сними было и до рождения
Встреча с Богом и суд.
Елена Волкова
слишком самонадеянно.
это вопрос без ответа!! ! кто за религию, тот ответит, что суд и все подобное... а вообще неизвестно.... никто не может дать ответ, т. к. не возвращался оттуда.... все коридоры и свет - это галлюцинации.... доказано, да и все клинические сны такие....
если он был праведником, он п любому попадет в рай. а если нет, то христианин попадет в рай к мусульманам, мусульманин к кришнаитам, кришнаит к буддистам, буддист к христианам. и будут праведники оттопыриваться на грешниках. а сатанист попадет в ад.
Это здесь, на земле душа надевает на себя бренную оболочку в виде тела, а перед Всевышним мы все равны, независимо от того, какому Богу молились, и молились ли вообще.
Его закопают.
После заботливых и добрых рук патологоанатома человек освободится для начала бренной оболочки, а за тем от всей этой религиозной мишуры и привязанности, привержености к чему либо.. . а потом- одному богу известно что с ним будет.
Боже! Как страшно жить! Почитаешь тута! (Рената Литвинова)
Сгниет в гробу
Я могу сказать только то, что написано в Библии. После смерти есть только 2 пути: в ад и рай. Выбор можно сделать только при жизни, со смертью двери спасения закрываются. Вам выбирать.
Суд у Великого Белого Престола произойдет в конце Тысячелетнего Царства (Откровение 20:11-15), перед тем как Бог сотворит все новое. Тогда будут открыты книги, где записаны имена и дела всех живущих на земле. Те, чьи имена не записаны в книге жизни, будут брошены в озеро огненное вместе с дьяволом и демонами. Это - "смерть вторая". Первая - физическая. Иисус сказал, что верующий в Него "на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Иоанна 5:24).
Все они "явятся перед судилище Христово" (Римлянам 14:10, 2Коринф. 5:10), чтобы ответить за свое христианское служение и дела.
все попадают в одно место, независимо от их вероисповеданий и той невсегда правильной жизни которой они прожили. А современные религии это всего лишь ширма, для обогащений церковных организаций и илюзия для верующих.
Вообще для всех можно сказать - "По вере вашей да будет вам"!
Но есть одно "но"! Великая Справедливость.
В Откровении святого Иоанна Богослова сказано:
" знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. "
Есть ли здесь понимающие эти слова?
«Ступени Рая поднимаются вверх, а в Аду они спускаются вниз» . Сообщается со слов некоторых праведных предков, что грешники, не приобщавшие сотоварищей к Аллаху, окажутся среди тех, кто попадет на верхнюю ступень Ада. На второй ступени будут иудеи, на третьей — христиане, на четвертой — сабии, на пятой — огнепоклонники, на шестой — арабы-язычники, а на седьмой — лицемеры . В некоторых трактатах встречаются названия ступеней Ада:
• первая — Джаханнам (Геенна) ;
• вторая — Лаза (Адское Пламя) ;
• третья — Аль-Хутама (Огонь сокрушающий) ;
• четвертая — Ас-Са‘ир (Пламя) ;
• пятая — Сакар (Преисподняя) ;
• шестая — Аль-Джахим (Ад) ;
• седьмая — Аль-Хавийа (Пропасть).
• первая — Джаханнам (Геенна) ;
• вторая — Лаза (Адское Пламя) ;
• четвертая — Ас-Са‘ир (Пламя) ;
• пятая — Сакар (Преисподняя) ;
• шестая — Аль-Джахим (Ад) ;
• седьмая — Аль-Хавийа (Пропасть).