Религия, вера
РПЦ критикуют из-за коммерческой деятельности. А у мусульман, иудеев, кришнаитов и буддистов России точно также?
Известно, что этим грешит только РПЦ. Она срослась с властью, которая пьет кровь народа.
вы видели водку, которой торговала бы синагога?
или табак, который завозил бы совет муфтиев для беспошлинной торговли?
Не думаю, что мусульмане,
иудеи, кришнаиты и буддисты
занимаются коммерческой деятельности,
в рамках своей организации.
Только в частном порядке.
иудеи, кришнаиты и буддисты
занимаются коммерческой деятельности,
в рамках своей организации.
Только в частном порядке.
мне кажется, что уже православие превращается в секту.
нет были замечены тока в мелкорозничной внутриобщинной торговле
тайна покрыта мраком (особенно вкладах)
В меньшей степени, там более закрыты бухгалтерии. А перетрубации под ковром такие же.
Критика - это болезнь нашего века. В 99 процентов случаев люди критикуют не потому что хотят искренне помочь кому-то, но потому что их мотивом является зависть. В первую очередь завидуют религиозным людям, потом политикам, потом бизнессменам. Часто используют критику для повышения самооценки, а потому она никого не исправляет.
С другой стороны религиозная братия должна выполнять функцию, предназначенную для них, а не пытаться заместить политиков и бизнессменов, выполняя их работу в обществе. Их задача помагать людям, давая им духовное и тонкоматериалное образование, а не пытаться управлять народом или распределять товар среди населения или эксплуатировать простой народ, обкладывая их оброком. Идти по чужому пути опасно, иначе политики и бизнессмены и прочий люд будут воспринимать религиозных людей, как конкурентов и религия упразднится за ненадобностью.
Чтобы быть священником, надо обладать определёнными качествами такими как: бепредельное терпение, смиренние, отсутствие зависти, равно относится и к бедным и богатым и тд. Желательно обладать какой-нибудь мистической силой, но самое главное человек должен так любить Бога, что любой уведев любовь этого священника, тоже захотел любить Бога. Тогда такому священнику никто не будет завидовать, разве только другие священники, но это ничего страшного - они сами разберуться между собой.
дело в том, что против них смысла нет воевать, они и так свои в доску)))))