Религия, вера

Почему Кришнаиты и Буддисты возвысили Женщину? А Иудеи и Христиане унизили ее.

Мусульмане, хоть и медленно, но как-то пытаются спасти ее.
Кришнаиты и Буддисты - светлые религии.. . Чего не скажешь про Христьянство.. . Вы хоть раз видели кришнаита в виригах, истязающего свою плоть, и притом с именем Бога на устах????
Maryna Schulze
Лучший ответ
На счет возвышения женщины в Буддизме вы поторопились.
В Христианстве женщина возвышена .
Пример- именно Деву Марию превознесло выше «Херувим иСерафим» .
Natasha-Deep <3
Vladimir Fink не люблю я эти диспуты, вы уж меня извините.

Женщина в Буддизме - это высшая мудрость. И не было никогда инквизиции в буддизме.

пс
говорю о том что знаю
Анастасия Желонкина АЛЕКСЕЙ, да неужели только женщины? А Вы лично? Ну тогда от Будды.
Мой Учитель, прошептал Агван, говорил: «Не путай любовь и желание. Любовь это солнце, желание только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
Данила, я еще мал, это правда, но послушай меня. Желание только кажется благом, но оно опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело это только желание. Любовь это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!
Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те не любят.
Авторы библии были закомплексованными матриархатом типа пацаны
Зуфар Аминев
прочла и ужаснулась.... Люди добрые?!.. Разве можно строить свою жизнь на незнании?!! !
унижать нельзя ни одного человека, ни женщину, ни мужчину, ни ребенка.... А ведь как унижали Иисуса Христа!!!! и кто?... Читайте... читайте Новый завет! !
Что касается религий: Христианство, иудаизм и ислам принадлежат к общей авраамической традиции. Отдельно стоящая мировая религия буддизм называется религией по недоразумению. Само понятие религии предполагает установление отношений человека с Богом. Буддизм же существование Бога не признает. В буддизме Бога нет как такового. Есть законы кармы. Будда-своего рода пророк, вернее праведник. В истории каждой религии таких было не тысячи, а миллионы.
Zol Zelent
а бабтисты воооообще отдельно сидят на молебнах
Sanzhar Dautbekov
здравствуйте ёжик!!!! интересно, значит иметь 5 или более жён, и всех кормить через пипетку, это их возвысить.. . а иметь одну, и всё отдать ей и своим общим детям - это унижение.. . я плачу.. . и смеюсь...
Елена Кушнир
Vladimir Fink присоединяюсь.
Олег Филатов Вообще-то, в исламе запрещено более четырех иметь, да и больше одной не получится без особой причины взять? Или Вы про ветхозаветных царей и их любовниц?
Нина Кокурина в кришнаизме и буддизме нет многожёнства.
Анастасия Желонкина 64. Иисус сказал: Посмотрите на того, кто жив, пока вы живете, дабы вы не умерли,- ищите увидеть его! И вы не сможете увидеть самаритянина, который несет ягненка (и) входит в Иудею. Он сказал ученикам своим: (Почему) он с ягненком? Они сказали ему:
Чтобы убить его и съесть его. Он сказал им: Пока он жив, он его не съест, но (только) если он убивает его, (и) он (ягненок) становится трупом. Они сказали:
Иначе он не сможет ударить. Он сказал им: Вы также ищите себе место в покое, дабы вы не стали трупом и вас не съели.
65. Иисус сказал: Двое будут отдыхать на ложе:
один умрет, другой будет жить. Саломея сказала: Кто ты, человек, и чей ты (сын)? Ты взошел на мое ложе, и ты поел за моим столом. Иисус сказал ей: Я тот, который произошел от того, который равен; мне дано принадлежащее моему Отцу. (Саломея сказала:) Я твоя ученица. (Иисус сказал ей:) Поэтому я говорю следующее: Когда он станет пустым, он наполнится светом, но, когда он станет разделенным, он наполнится тьмой.
Кришнаиты и Буддисты считают женщину дополнением, частью мужчины. Их богини, творческая энергия своего супруга - без этого нет действий мужа-бога. Христиане и мусульмане мыслят наоборот. Они полагают, что женщина была дана мужчине как приятный объект для воспроизводства, ну и как помощница разумеется. Важная часть, уважать надо - как же без женщины плодиться и лелеяться? Но всё таки рабыня и собственность мужа. Ценная вещь.
Jena Rafailov
женщина является началом, первые это понимали, Хритяне Иудеи и тем более каталитическая церковь перевернули всё в точности до наоборот, если изучить повнимательней святой грааль, то станет всё ясно, что есть святой грааль? вот его знак \/ -- женское начало,

А вообще можно с ума выжить изучая все эти религии что да почему, старьё это всё!
приукрашенное!
°•vikt()Riy@•° ****
Это каким образом мусульмане пытаются, многоженством или тем что упакована в паранджу. Да видно полное незнание материала или просто провокация.
Vladimir Fink порисоединяюсь
От чего спасти-то, Ежелло? От взглядов других мужчин? "Так не доставайся же ты никому, прощай, княжна!... " Плюх...
И лишь материалисты с атеистами относятся к ней так, как положено...
Rim Shams
Ерунда и полное незнание материала!! !

У Католиков даже принято два догмата!! ! в отношении Девы Марии!! !
А это ОЧЕНЬ серьезно!!!
Откуда такое мнение????
Ольга Зудина
что за бред!!!! а Святая Мария!!!! открой любую книгу, где есть перечесления святых....
Maryna Schulze Христьянство ценит лишь великомучениц... Вот это точно бред!
Анастасия Желонкина арина Шубина, если Апостолов выбросили, то о каких святых Вы говорите? Не верите? Ну тогда Иоанн Богослов "Откровение". Глава вторая.
Мусульмане, хоть и медленно, но как-то пытаются спасти ее. - это что?? ?
это откуда?? ?
Мусульмане женщинами торгуют, невест выбирают исключительно по зубам и волосам
Женщины там рожают по 15 детей, живут в среднем на 30 лет меньше мужчин
они не имеют права голосовать, вынужденны носить на себе палатку (паранжу)

интересная попытка спасти женщин.
Кирилл Фролов
Natasha-Deep <3 Согласна.И в суде ей потребуется 2-3 свидетеля ,иначе не прислушаются к ней.
А могут и без суда и следствия забить камнями .
Анастасия Желонкина lu mai, забить камнями пытались именно 12 Апостола. Ну попробуйте это сказать толпе. Забьют камнями.
у них женщина греховна изначально, за одним исключением Казанско-Парижской Богоматери, не то, что у нас язычников женское начало свято, а союз женщины и мужчины неприкосновенен, ни для людей ни для богов
Алексей
Моисей и Иисус не унижали женщин.
Анастасия Желонкина Браво! Это так. Тогда кто это сделал?
5. Не могу сейчас писать о Нём, друзья и братья, очень прошу вас, помогите мне — утром, может быть, отойду, лет мне много.
6. Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.
7. Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.
8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.
9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.
10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.
11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".