Религия, вера
Почему Кришнаиты и Буддисты возвысили Женщину? А Иудеи и Христиане унизили ее.
Мусульмане, хоть и медленно, но как-то пытаются спасти ее.
Кришнаиты и Буддисты - светлые религии.. . Чего не скажешь про Христьянство.. . Вы хоть раз видели кришнаита в виригах, истязающего свою плоть, и притом с именем Бога на устах????
На счет возвышения женщины в Буддизме вы поторопились.
В Христианстве женщина возвышена .
Пример- именно Деву Марию превознесло выше «Херувим иСерафим» .
В Христианстве женщина возвышена .
Авторы библии были закомплексованными матриархатом типа пацаны
прочла и ужаснулась.... Люди добрые?!.. Разве можно строить свою жизнь на незнании?!! !
унижать нельзя ни одного человека, ни женщину, ни мужчину, ни ребенка.... А ведь как унижали Иисуса Христа!!!! и кто?... Читайте... читайте Новый завет! !
Что касается религий: Христианство, иудаизм и ислам принадлежат к общей авраамической традиции. Отдельно стоящая мировая религия буддизм называется религией по недоразумению. Само понятие религии предполагает установление отношений человека с Богом. Буддизм же существование Бога не признает. В буддизме Бога нет как такового. Есть законы кармы. Будда-своего рода пророк, вернее праведник. В истории каждой религии таких было не тысячи, а миллионы.
а бабтисты воооообще отдельно сидят на молебнах
здравствуйте ёжик!!!! интересно, значит иметь 5 или более жён, и всех кормить через пипетку, это их возвысить.. . а иметь одну, и всё отдать ей и своим общим детям - это унижение.. . я плачу.. . и смеюсь...
Vladimir Fink
присоединяюсь.
Олег Филатов
Вообще-то, в исламе запрещено более четырех иметь, да и больше одной не получится без особой причины взять? Или Вы про ветхозаветных царей и их любовниц?
Нина Кокурина
в кришнаизме и буддизме нет многожёнства.
Анастасия Желонкина
64. Иисус сказал: Посмотрите на того, кто жив, пока вы живете, дабы вы не умерли,- ищите увидеть его! И вы не сможете увидеть самаритянина, который несет ягненка (и) входит в Иудею. Он сказал ученикам своим: (Почему) он с ягненком? Они сказали ему:
Чтобы убить его и съесть его. Он сказал им: Пока он жив, он его не съест, но (только) если он убивает его, (и) он (ягненок) становится трупом. Они сказали:
Иначе он не сможет ударить. Он сказал им: Вы также ищите себе место в покое, дабы вы не стали трупом и вас не съели.
65. Иисус сказал: Двое будут отдыхать на ложе:
один умрет, другой будет жить. Саломея сказала: Кто ты, человек, и чей ты (сын)? Ты взошел на мое ложе, и ты поел за моим столом. Иисус сказал ей: Я тот, который произошел от того, который равен; мне дано принадлежащее моему Отцу. (Саломея сказала:) Я твоя ученица. (Иисус сказал ей:) Поэтому я говорю следующее: Когда он станет пустым, он наполнится светом, но, когда он станет разделенным, он наполнится тьмой.
Кришнаиты и Буддисты считают женщину дополнением, частью мужчины. Их богини, творческая энергия своего супруга - без этого нет действий мужа-бога. Христиане и мусульмане мыслят наоборот. Они полагают, что женщина была дана мужчине как приятный объект для воспроизводства, ну и как помощница разумеется. Важная часть, уважать надо - как же без женщины плодиться и лелеяться? Но всё таки рабыня и собственность мужа. Ценная вещь.
женщина является началом, первые это понимали, Хритяне Иудеи и тем более каталитическая церковь перевернули всё в точности до наоборот, если изучить повнимательней святой грааль, то станет всё ясно, что есть святой грааль? вот его знак \/ -- женское начало,
А вообще можно с ума выжить изучая все эти религии что да почему, старьё это всё!
приукрашенное!
Это каким образом мусульмане пытаются, многоженством или тем что упакована в паранджу. Да видно полное незнание материала или просто провокация.
Vladimir Fink
порисоединяюсь
От чего спасти-то, Ежелло? От взглядов других мужчин? "Так не доставайся же ты никому, прощай, княжна!... " Плюх...
И лишь материалисты с атеистами относятся к ней так, как положено...
Ерунда и полное незнание материала!! !
У Католиков даже принято два догмата!! ! в отношении Девы Марии!! !
А это ОЧЕНЬ серьезно!!!
Откуда такое мнение????
что за бред!!!! а Святая Мария!!!! открой любую книгу, где есть перечесления святых....
Maryna Schulze
Христьянство ценит лишь великомучениц... Вот это точно бред!
Анастасия Желонкина
арина Шубина, если Апостолов выбросили, то о каких святых Вы говорите? Не верите? Ну тогда Иоанн Богослов "Откровение". Глава вторая.
Мусульмане, хоть и медленно, но как-то пытаются спасти ее. - это что?? ?
это откуда?? ?
Мусульмане женщинами торгуют, невест выбирают исключительно по зубам и волосам
Женщины там рожают по 15 детей, живут в среднем на 30 лет меньше мужчин
они не имеют права голосовать, вынужденны носить на себе палатку (паранжу)
интересная попытка спасти женщин.
это откуда?? ?
интересная попытка спасти женщин.
Natasha-Deep <3
Согласна.И в суде ей потребуется 2-3 свидетеля ,иначе не прислушаются к ней.
А могут и без суда и следствия забить камнями .
Анастасия Желонкина
lu mai, забить камнями пытались именно 12 Апостола. Ну попробуйте это сказать толпе. Забьют камнями.
у них женщина греховна изначально, за одним исключением Казанско-Парижской Богоматери, не то, что у нас язычников женское начало свято, а союз женщины и мужчины неприкосновенен, ни для людей ни для богов
Моисей и Иисус не унижали женщин.
Анастасия Желонкина
Браво! Это так. Тогда кто это сделал?
5. Не могу сейчас писать о Нём, друзья и братья, очень прошу вас, помогите мне — утром, может быть, отойду, лет мне много.
6. Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.
7. Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.
8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.
9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.
10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.
11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".