Религия, вера

Почему Аллах только любит мусульман, а неверных иудеев и христиан считает согласно Корану" худшими из тварей"?

Инна Опрышко
Разве это Бог? Как может не любить Свое творение?
Василий Прик
Лучший ответ
потому что этот постулат придумали сами люди
Grisa Ogorodnic
Инна Опрышко Написано в Коране, мусульмане верят, что Коран - слово Аллаха
Петя Шашын Как мы могли выучить Коран на изусть прям как русский язык никто в этом земле не сможет выучить Коран с переводом сможет но для этого надо каждый день запятая в точку и 60-70 лет до этого человек может и умереть так что чуж не несите
это люди так считают.
Бог любит всех! Любой национальности и цвета кожи.
Инна Опрышко Аллах так не считает, в Коране написано
Я немного вас поправлю. Согласно Корану, Всевышний Аллах не любит и лицемеров, из числа мусульман. Почитайте ещё Ветхий Завет, на тему не любви Бога к некоторым народам. Там эта тема раскрыта более подробней.
Инна Опрышко Не поправите, а добавите)) Я уже тему лицемеров затрагивал. Даже написал развернутый ответ на тему ИГИЛ и Коран. Именно аяты как 9.73 они используют как наставление в борьбе с неверными и лицемерами.
98:6 Саблуков
"Неверующие из знающих Писание и из многобожников будут в огне геенны, оставаясь в нем вечно. Они - самые худые из тварей"
если бы речь шла о иудеях и христианах - было бы сказано неверные, иноверцы (كافر),речь идет о неверующих, безбожниках вообще (كَفَرُوا) - разуверившиеся

ложь бывает как заблуждение - можно спорить
но бывает преднамеренная ложь или паранойя - спорить бесполезно
Инна Опрышко Слушай, ты не пробовал тафсиры писать? Не выдумывай, брат! За тебя уже давно все объяснили!!
Если ты на русском не понимаешь, я тебе привел на арабском и перевод на английский.

Смысл вот в чем Если люди Писания ( евреи и христиане) после того как им будет указан правильный путь ( ислам) ему не последуют, то гореть им вечно в аду и так далее.. Они ХУДШИЕ из тварей.

98.6. Surely those who disbelieve (after the Clear Evidence has come to them) –from among the People of the Book and from among the polytheists– will be in the fire of Hell a seed of which unbelief bears, abiding therein. They are the worst of creatures.
إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا مِنْ أَهْلِ الْكِتَابِ وَالْمُشْرِكِينَ فِي نَارِ جَهَنَّمَ خَالِدِينَ فِيهَا أُوْلَئِكَ هُمْ شَرُّ الْبَرِيَّةِ
Потому что ислам, как и христианство - это религии возникшие уже в нашу эпоху - эпоху Кали (Кали Йугу), эпоху раздоров и деградации. И это все отражено в полной мере в этих религиях - и нетерпимость, и вражда, и невежество, и деградация.
тебе ответили что про атеистов там речь идет - в конец все передергиваете
Инна Опрышко Еще один знаток )) Как они могут быть атеистами, если они уже христиане, иудеи или язычники? Мозг включайте!! Неверующих в Аллаха и ислам, вот контекст, почитайте любой тафсир!!
Иудеи и христиане в Коране названы людьми Писания.
__________________
«неверующие из людей Писания».
Речь о неверующих из людей Писания. Об атеистах! Читайте внимательней!
НЕВЕРУЮЩИЙ В АЛЛАХА (БОГА) — ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ АТЕИСТ!
ПОТОМУ КАК АЛЛАХ — ЭТО В ПЕРЕВОДЕ С АРАБСКОГО НА РУССКИЙ — БОГ. Арабы христиане, называют Иисуса Аллахом.
Атеисты были с древних времён. Многие древнегреческие философы были атеистами. В Древней Индии были атеисты. Они были всегда и есть и сейчас!
Инна Опрышко В курсе, и что это меняет?
Инна Опрышко Как они могут быть атеистами, если они уже христиане, иудеи или язычники? Мозг включайте!! Неверующих в Аллаха и ислам, вот контекст, почитайте любой тафсир!!
Инна Опрышко В те времена АТЕИСТОВ не было!!!
Инна Опрышко "НЕВЕРУЮЩИЙ В АЛЛАХА (БОГА) — ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ АТЕИСТ!" прикольно, ты оказывается еще и гигант мысли, я с твоего позволения возпользуюсь этим твоим высером разошлю знающим людям, будет над чем поржать )))
Монополия религий, глупая затея
******* *********
Аллах любит тех кто не грешил но если попросить Аллаха прощения (Аллах сен манга кетсгенлик бер тоба тоба этерик тюйлме алай кетсгенлик бер) это попросить прощения на нашем языке
то незнаю может простит Аллах един
Иван Иванов ну точнее Аллах любит всех кто его любит, кто в него верит кто любит и верит вот того и любит это религия Ислам а другие религии верят в многобожников ну типа бог воды, земли, скота. Они считают богов много а Аллах ЕДИН есть ещё люди которые поклоняются статуэткам картинам. Изоброжение или представление Аллаха большой грех! Он никому не ведался кроме Мухаммада! И вообще уже не появится. Если вы услышите что бог приземлился это ЛОЖЬ ЛОЖЬ это сам Аллах пошлёт его когда-то на проверку кто поверит будет в Аду кто не поверит в Раю