Религия, вера

Аллах одинакова любит Мусульман и христиан?

Юлия Пикина
Юлия Пикина
2 228
Только мусульман.
Остальные "неверные".
Юля Гладыш
Юля Гладыш
59 858
Лучший ответ
ну мы же не в разных космосах живем а плаваем как рыбы в одном большом океане без всяких фантазий
это так! Аллах дя меня, как Аллиуя Иах!
АБ
Алик Белых
8 492
Коран называет христиан и иудеев "людьми Писания" и сообщает мусульманам, что последователи обеих конфессий исповедуют Божественные Писания, ниспосланные им Всевышним Господом, Аллахом. Отношение Ислама к людям Писания в высшей степени уважительно и дружественно.

Воистину, уверовавшим, Иудеям, Христианам и сабеям - всем тем, кто уверовал в Аллаха и в Судный день, кто творил благое, уготовано воздаяние от Аллаха. Нет над ними страха и не будут они печальны.
(Сура "Корова", 2:62)
Eruslan Nurillaev ахахахаххах
Конечно! Ведь Бог и Аллах - это одна личность, это люди разделились. В Библии говорится: "...: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему... " (Деяния 10:34–35)
Юлия Пикина Аллах не имеет никакого от ношения к Христианскому Богу.
Юлия Пикина Аллах не имеет никакого отношения к Христианскому Богу.
Нет не одинаково.

Всевышний Аллах в Коране сказал: «Верующие не должны брать неверных своими друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы опасаетесь их» (Али ‘Имран 3: 28).
«Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров, которые берут своими помощниками и друзьями неверных вместо верующих. Неужели они хотят обрести величие с ними, если величие целиком принадлежит Аллаху? » (ан-Ниса 4: 138-139).

«О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть к людям не подтолкнет вас к несправедливости» (аль-Маида 5: 8).
Аллах любит УВЕРОВАВШИХ христиан и иудеев в Единого Бога, то есть мусульман, которые стали единобожниками то есть приняли ислам! Как Бог может любить человека который приписывает Ему сына, или называет Его сына богом. У Бога нет сына, Бог пречист от этого. Аллах любит единобожников, а не неверующих.
Юлия Пикина Христиане и есть Единобожии!
Юлия Пикина Христиане и есть единобожники!

Похожие вопросы