Религия, вера

Иудеи,Кришнаиты,Христиане,Мусульмане,Буддисты ,Атеисты.Ни кого из Вас уличить во лжи не могу,по причине того,что сам

точно ничего не знаю.Но что-то мне подсказывает, что если Вы все утверждаете, что истина только у Вас(под истиной я подразумеваю абсолютное состояние вещей во вселенной),то кто-то из Вас врун. Вы не допускаете, что это именно Вы осознанно или бессознательно распространяете лживую информацию,когда что либо утверждаете ,как абсолютный факт ?
можно считать, что каждый имеет право на свою точку зрения))
С*
Санек ********
Лучший ответ
Татьяна Ильина Я согласен,но вопрос в радикализме убеждённости своей правоты...Бог триедин, Иисус -богачеловек ,Рай и Ади точка!...Реинкарнация,бардо становления,перерождения в одном из шести миров вот истинные события ожидающие нас после смерти и точка!...Мухамед последний пророк ,читай Коран ,другой истины нет и точка....Нет и быть не может ни какого живого или разумного основания Жизни и точка! и т.д и т.п..
А я ничего и не утверждаю, "как абсолютный факт".
Далее.
С большой степенью вероятности говорю: слово изречённое - есть ложь.
Потому, что не полностью отражает суть предмета, ситуации. и т. д.
Давай и общаться не будем?
Ты так красиво говоришь о лжи, не допуская того факта, что, возможно, сейчас сам умножаешь её своим вопросом.
Татьяна Ильина Спасибо за ответ!...Ты так красиво говоришь о лжи, не допуская того факта, что, возможно, сейчас сам умножаешь её своим вопросом.---От чего же не допускаю,очень даже допускаю :)и мне КАЖЕТСЯ я понимаю,что Вы имели ввиду,под этими словами...Больше того,я допускаю,что общения и восприятия ,кроме как основанного на обмане, может и не существовать в природе...Слова Ваши мягкие и гибкие,но создаётся впечатления,что мой вопрос Вы восприняли как категоричное заявление...Я просто спрашивал у радикально убеждённых,возможно вопрос к Вам и не относился...
"никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. "
(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)
"Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, ."
Первое послание к Коринфянам 4:5
Сергей Валетов
Да ничего нельзя утверждать .как абсолютный факт. все мы ничего не знаем.
Анна Аникеева
мудро все-таки во всем сомневаться, мир изменчив, время меняет отношение, вода точит камень, человеческий мог развит на малые проценты, индийские мудрецы ведут себя как малые дети, все относительно и не вечно...
Алик Азизян
Не надо приписывать мне то, чего я никогда не утверждал (что истина только у меня) . Иначе лжецом окажетесь Вы. Атеизм - это образ мышления, при котором я стараюсь докопаться до истины, не привлекая к объяснениям ни божий промысел, ни происки дьявола. А если вдруг окажется, что на Олимпе действительно живёт Зевс со своим кооперативом богов, то я буду не верить, а знать.
Милена Олешко
Атеисты не утверждают, что у них абсолютная истина, в отлиции от верунов.
Татьяна Ильина Я подразумевал радикальных, атеистов..Не радикальный атеист для меня познающий жизнь агностик...
Любая из этих учений может привести человека к истине.
M. S.
Вы не в интернете смотрите что пишут, а сами найдите этих верующих. И поговорите с глазу на глаз. А то так и будут вас интернет-комментаторы вводить все в большее невежество.
К чему душа ближе туда и идут. Если человек хочет быть обманутым, то к нему и придет обманщик.
Главное желание, а продавец найдется.
Хочешь быстро дыхни 2 раза, сядь в такую позу и получишь тонкое тело. Не получил? Завтра получишь. Вот так и затягивают лохов (Слова философа Кургиняна) . Нужно найти людей, не важно из какой они религии, умеющие отличать говно от конфетки.
Люди видящие истину вам того, что вы написали никогда не скажут.
Удачи.
Лучший ответ у Sergej Efanov )