Религия, вера

Христиане, мусульмане, буддисты,СИ, нехристи с атеистами! Как вы считаете, какая самая главная человеческая добродетель?

Aleksandr Malofeev
Я тут недавно общалась с одним очень умным человеком на эту тему. Так вот, он намекнул что это ответственность. Я думаю, что он прав.
Марина Пеева
Лучший ответ
Мудрость, которая включает в себя все другие добродетели.
Даурен Елубаев
Правдивость
Просто делать добро и не указывать соседу. что он добро делает не правильно. или его добро является злом. не совать свой нос в чужой огород. Делать. и сосед увидев. то. что Вы делаете. сам сделает выводы. как ему быть.
Nurgan Kairbekoff
Делать добро )))))))))
Слово само за себя говорит ))))))))))))
Сергей Дерягин
Воздержание от советов и нравоучений.
Недеяние.
а вот поискать бревно в глазу, соломинку, добродетель и иже с ними в своем глазу, а не у соседа... тогда может мир почище станет и дышать полегче будет...
Nazgyl Baidildaeva
Глупость- потому-что она не знает противоположностей. Добра или зда.
Любви или ненависти. И не ведает законов ограничения. Которые подобно кандалам висят на ногаъ
И мещают в жизни
Любовь, конечно.
N@ta Li
Любовь конечно ( только не к противоположному полу )
Алина Бондар
Главное, чтобы она у человека была, а какая это уже не важно.
Во блин, одним словом не ответить, проект не разрешает!!!! Канэшна Л Ю Б О В Ь!!!!
Самая главная добродетель - проявлять самоотверженную любовь (делать добро) . В Библии сказано: "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " 1 Коринфянам 13:13 Проявлять любовь не значит быть мягкотелым и бесхребетным человеком, не имеющим своего мнения. " любовь к Богу в том, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" 1 Иоанна 5:3
Самая большая добродетель - смирение, без смирения нет спасения...
Ирина Рычка
Добро есть жизнь....
Не твори того, чтобы себе не пожелал. Умение уважать право других жить по своему разумению.
Вот видите (по всем ответам) - ЧТО НЕТ ЕДИНСТВА МЕЖДУ НАМИ. Откуда же тогда возьмутся: доброта, любовь. правда и т. д. Удачи!
Справедливость и доброта.
Борис Чубаров
Память!
Без Бога нет в человеке ничего добродетельного. Все дела тчетны и добродетель пуста...
Павел Олешко
Любовь. Нет, не инстинктивная привязанность к противоположному полу, не привязанность к чему-либо вообще. А именно ЛЮБОВЬ
вера в то, что есть или в то, что нет :)
Любовь