Религия, вера

У иудеев и христиан один Бог? Или у мусульман и иудеев один Бог?

у евреев и христиан даже не один бог, яхве и ийсус
а у евреев и мусульман одни праотцы
Наталья Кочетова
Лучший ответ
Константин Вязанкин Точнее у евреев и арабов, мусульмане не все произошли от Авраама
Религии это всего лишь школа, для познания Всевышней силы.
Жизнь в теле дана временно, есть Я (душа) в нас есть ангел (плюсовая энергия) и есть дьявол (минусовая энергия) , если ангел покинет тело, то человек станет сущим дьяволом, а если дьявол покинет человека, то человек станет святым, а душа не может покинуть тело раньше дьявола и ангела, если они оба покинут тело, то тело погибнет и душа освободится от тела и предстанет перед Богом (главная энергия, которая творит и создаёт) , жизнь в теле это тест, душа проходит жизненный экзамен, после гибели тела Бог направит душу по заслугам, что бы попасть в рай, нужно придерживаться условий Бога, которые он вложил в каждого из нас, а если нарушать условия, то попадаете в ад, рай это значит душа станет ангелом и сможет создавать всё что угодно, но исполнитель Бог, то есть по воли Бога, человек. чтобы обрёл дерево, он сажает семя и поливает ее водой, волшебная вода превращается в то дерево, которое человек пожелал (указав на семя) и Бог исполнил, а в раю ангелу не придётся указывать на это семя, достаточно лишь пожелать, и Бог исполнит.
Ева ***
У всех ---един Бог, только представление о нем разное
Мииииииир всеееееем!!!!))))
Лиза Пиянзина
Бог един! Религии разные.
У всех Бог един.
Бог один, но учения разные.
Во всех трёх религиях богом считают Яхве, а первыми людьми - Адама и Еву. Только ислам считает главным пророком Мохамеда, христианство - сына бога Иисуса, а иудаизм не признаёт разницы между пророками.
Olya Grishchenko
У всех трёх этих религий монотеизм
**
*юлек *
Константин Вязанкин Христиане верят в троицу и Иисуса как сына Бога
Три авраамические религии. Иудаизм - первоисточник. Хотя есть свидетельства, что Моисей многое позаимствовал из первого задокументированного монотеизма - поклонения Атону в Египте. Период попытки внедрения этого культа относятся к периоду перед Моисеем, так что он вполне мог быть с ним знаком. Потом из иудаизма образовались Христианство (которое разделилось на католицизм, православие, арианство, протестантизм и множество других направлений) и Ислам (сунниты, шииты итд). Так что следуя принципу наследственности - у всех этих религий один Бог, просто в разной трактовке. Есть еще зороастризм с его полу монотеизмом, полу дуализмом и в некоторых моментах схожей мифологией, но там связь прослеживается не так явно.
Олег Буріков
У мусульман и христиан. Мусульманство- это ветвь раннего христианства. Католицизм- не христианство. Мусульманство было инициировано католиками в христианских традициях для борьбы с христианством- некая оппозиция. Но что-то пошло не так. Муха́ммед- католический шпион и провокатор в рядах раннего христианства, организатор оппозиционного движения. Христианства уже нет ныне, а его партия жива и побеждает на выборах в бабуины! А иудаизм- это просто извращённый, отталмученный сатанизмом ведизм.
Marcela Flores Del Campo`
У иудеев один Бог, а больше нет ничего! У христиан Бог-это Иисус Христос и еще святой дух. Также христиане обращаются к святым, мощам святых, святой воде и Т. д. У мусульман -один Бог и пророк.
//
/tean\ /undeking\
Елена Дементьева У христиан бог - это Иисус? Такую ахинею я только в Ютубе видел у шизика с Израиля, который поливал помоями все религии кроме своей, естественно, "самой лучшей". Бог у всех один. Иисус спаситель, поэтому его называют господь. По факту это пророк - сын божий. Отец, сын и святой дух. Никогда не слышали? Похоже нет.