Религия, вера

Почему попы ненавидят русских атеистов больше чем не русских мусульман и иудеев?

Всё дело в цене вопроса, помните как Высоцкий пел, "где деньги Зин"?)
Nursaule Tastanbekova
Лучший ответ
А за что атеистов любить? за то, что они грязью обливают церковь?
Қадірлім
Талгат Аймухамбетов у попов лучше получается обливать церковь грязью своим поведением, нежели у атеистов
Помеха в набивании карманов, самая большая.)
Ну ты же атеист, ты всё время чрезмерно "критически" относишься к попам, и тебе поэтому платят такой же монетой, так как есть духовный закон "И как хотите, чтобы с вами обращались люди, так и вы поступайте с ними".
Вторая причина-расстрелы попов атеистами на Бутовском полигоне и в других местах при СССР.
https://foma.ru/istoriya-butovskogo-poligona.html
Но если быть точным, лучше говорить не "ненавидят" (религия запрещает иметь такое чувство по отношению к людям), а "обличают зло", так как сказано:

Послание к Ефесянам 5:11
"и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."
Талгат Аймухамбетов но расстреливали то не этих, а других, а эти то были лояльны советской власти
Потому, что атеисты - не рабы, и у них нет кнопки.
Не пишите глупости. Священники не испытывают ни к кому ненависти.
Алёна Мисолина
Алёна Мисолина хамство только у недалёких людей. И глупо говорить о том, что можно знать только свою группу людей.
попы не кого не ненавидят, им жалко тех кто в ереси упорствует. И вот мне тоже ближе правоверный мусульманин, чем безбожник.
Талгат Аймухамбетов так ты бек - чурка
Сергей Колесов Ну, мало ли, что им там жалко. Папуасам жалко, что вы костяшку в нос не вставили и тоже упорствуете в ереси. Лоховодам жалко, что вы не ведётесь и тоже упорствуете в ереси против воров.
а как же попы должны относиться к умным и образованным людям, которые весело смеются над их дикими сказками?))
Яна Глебова
Сергей Колесов Смеются, ещё и "баранов" уводят.
Жидовскую и арабскую сказку ещё можно выгнуть в хрюсовство (собственно, оно из них и родилось), а вот атеизм подлинный - как шпала, армированная научным каркасом, прост и утилитарен до безобразия. Только коготки поповские посрываешь.