Религия, вера

Почему православных ненавидят только атеисты и свидетели Иеговы?

В отличии от них православные верят и боятся БОГА. Зачем мне их ненавидеть.
Виталий Карнаушенко
Лучший ответ
Сергей Гаранин Правильно потому что вы тоже православная.
разве свидетели называют остальных сектантами ?
Да никто не ненавидит православных.
Жалеют только :(
Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне [1]. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр. , полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него самого. Впервые описан Зигмундом Фрейдом.
Содержание [убрать]
1 Особенности
2 Литература
3 См. также
4 Ссылки
5 Примечания
[править] Особенности

В результате проекции, разные люди будут предполагать различные эмоциональные состояния у одного и того же животного.
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и, как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.
Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности [1].
Но этот же механизм лежит в основе эмпатии: человек не может непосредственно ощущать внутреннее состояние другого человека, но может сопереживать, реагируя на различные проявления этого состояния. В результате действия проекции эти реакции воспринимаются как непосредственное ощущение чужого состояния. В большинстве случаев такая эмпатия повышает взаимопонимание людей. [1]
Он же лежит в основе «одушевления» предметов, сил природы, в «очеловечивании» животных. Например, такие словосочетания, как «спокойное море» , «тревожное море» , «буря злилась» , «преданная собака» , «независимая кошка» , «несчастная лошадь» , являются результатом приписывания внешним объектам своей собственной реакции на них.
[править]
По моим наблюдениям, это православные ненавидят и боятся окружающий мир. В этой религии пестуется психология осажденной крепости, где каждый, кто внутри, запугивается внешними врагами. Это очень ксенофобская религия, нетерпимая к чужакам.
Aльбина Карпова http://www.youtube.com/watch?v=QXZhUtm8G...
ПравоСлавие. Как появлялись исторические мифы

http://www.youtube.com/watch?v=D_KPSMJpG...
История славян.Факты

http://www.youtube.com/watch?v=gD1J171tC...
Радость Мира - Радомир!

http://video.yandex.ru/users/jeairs/view...
Восстановление реальных событий прошлого: Трилогия

Замечание насчет осажденной крепости верное. Так и есть - независимо от того какой у нас строй - коммунистический или капиталистический - цель прежняя - полное уничтожение русов, а если шире - белой расы.
А вот насчет нетерпимости к чуждой религии, к чужакам - ошибаетесь.
Будь так, как Вы глаголете, то ни одной малой народности, на территории России нынче бы не было. А ведь многие даже свой язык, культуру, традиции и пр. сохранили...
если православный занимается сетевым маркетингом и на моей территории пытается навязать мне товары или услуги, то мне по фигу что он православный - не то что прям ненавижу, но страшно злюсь
Игорь Сеущин
Aльбина Карпова А если это атеист МЛМ занимается? Его тоже ненавидите? А за что собственно? Может Вы МЛМ ненавидите? За что? Тогда православные причем?
Каждому воздается по делам его. Ненависть к православию порождена самим православием. Вот пусть верующие и отвечают себе на этот вопрос сами.
Svetlana Simbireva
я чаще видела наоборот
Юрий Белоглазов А вы атеистка или СИ?
так все и признались в этом? ерунду мальчик не нужно собирать... чикатило был такой человек так он людей убивать любил.... говорят православным был....
Юрий Белоглазов А вы атеист или СИ?